Канатно-кресельная дорога!

Ирина
|
13.01.2017

Канатно-кресельная дорога в Красноярске построена австралийской фирмой Doppelmayr и располагается в фанпарке «Бобровый лог». У одного кресла 4 места, прокатится можно как одному человеку так и всей семьей. Дорога ведет на высокий склон горы, где открывается прекрасный вид на город. Поднявшись на верх и пройдя небольшое расстояние по тропинке можно дойти до Смотровой площадки, с которой можно увидеть Красноярские столбы. Другие дорожки ведут по горе в разные стороны, можно уйти к столбам. А можно просто погулять по горе, насладится красотами природы, города, и гор.

"/>

Время в пути занимает примерно 5 минут, пока ты едешь наслаждаешься полетом свободы. Любуешься сосново-березовым лесом. Трава внизу кажется такой бархатистой как ковер. Для тех кто боится высоты, будет страшно, можно покричать – это лес, природа. Зимой видно только снег, сугробы, и видна лыжная трасса. Самое классное это вид на город, где еще можно так увидеть город с разных сторон. Эти пять минут кажутся вечным, если проникнуть в эту красоту и наслаждаться. На высоте ветер тебя ласкает, будто обнимает.

По приезду на площадку ваш приезд запечатлеет профессиональный фотограф, и вы можете выкупить свою фотографию, а так же магнитик с вашим изображением. Или просто взять диск с фоткой.

На вершине горы работает шатер-бар «Вибрам», там готовят ну просто божественный шашлык. Отличное место для отдыха на природе от городское суеты и шума. Так же есть уютная чайная юрта, там угощают травяным чаем и сладостями. Есть беседки для отдыха. Можно просто позагорать на полянке.

Открывается прекрасный вид на скалу Тамак

Прогулочный билет стоит 270 рублей и детский 170 руб.

Предусмотрено для людей с ограниченными возможностями, канатку останавливают садится человек. Кресло-коляску перевозят в специальной грузовой корзине.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: