Отчет об отдыхе в Лазаревском. Август 2014

|
16.08.2015
Впечатление от отдыха в августе

В этом месяце в Лазаревском жарко, температура держится в районе 35-37 градусов, на солнце на порядок выше. Дождь за 10 дней отдыха нас один раз, в день отъезда. Море очень теплое, градусов 28-30 точно!

Отдых с детьми

В Лазаревском много разнообразных детских развлечений. Есть луна-парк, это целая большая площадка с разными каруселями и аттракционами. В луна-парке есть паровозик, игровая мини-комната, катание в шарике по воде, качельки и карусели, а так же настольный теннис, аэрохоккей и прокат детских мотоциклов и машин. Так же есть огромный арк развлечений, где найдется как потратить время и совсем маленьким посетителям, так и детям старше. Аттракционы на любой возраст и вкус, ничем не хуже московских. Так же есть аквапарк хороший. Он тоже не обделяет малышей возможностью повеселится в воде. Горки на все возраста присутствуют. Есть еще дельфинарий, океанариум, пингвинарий, шоу с крокодилами и много всего еще. Чем занять детей и куда с ними сходить найдется всегда.

Молодежный отдых

В лазаревском есть кинотеатр, разнообразные бары и клубы, где можно потанцевать, много кафе. Вечером у кинотеатра устраивают фаер-шоу. Молодежи тоже будет интересно в парке аттрационов и аквапарке. Ну и пляж, хороший галечный чистенький пляж. На пляже регулярно конкурсы, особенно вечерами, и танцы.

Семейный отдых

Всей семье будет интересно посещать вышеперечисленные заведения. Тот же Дельфинарий лично я увидела впервые, очень интересно. Кататься на огромном колесе обозрения, которое выше, чем в Москве на ВДНХ, тоже захватывающе. Особенно на самом верху, ощущение, что паришь на морем, ведь колесо стоит почти на самом краю берега. В Лазаревском предлагается немалое количество экскурсий, посетить которые будет интересно и детям и взрослым. Так же привлекают на поездки по морю на катерах. На глубине, к слову, предлагают поплавать в открытом море.

Что взять с собой на отдых?

Взять с собой только одежду и обувь. Магазинов и кафе достаточно, в аптеках тоже нехватки нет. С учетом, что это российский курорт, в аптеках продаются все те же лекарства, что и около дома. Я бы посоветовала взять фотоаппарат и видеокамеру. Поверьте, есть что запечатлеть!

Где лучше остановиться?

Дешевле всего проживать в частных домах, где предлагают снять комнату. Но там зачастую удобства на улице. В Лазаревском очень много частных отелей и отдых в них довольно доступен по цене, в отличие от отелей, так сказать, официальных. В серьезных отелях есть свои пляжи и стоянки, в частных пляж общий, а стоянки для авто во многих тоже присутствуют. Селится лучше всего на 2-й линии, от пляжа недалеко, но и шум от вечерних дискотек не достанет. Мы проживали в центре лазаревского, рядом с аквапарком и лунапарком, это где-то линия 3-я. До пляжа пешком минут 7-10, зато все развлечения практически в шаговой доступности.

Чем занять себя на курорте?

Сходить в парк развлечений, аквапарк, ночную пляжную вечеринку и на многочисленные шоу с животными. Если с детьми - то обязательно посетите лунапарк. Для всех возрастов подойдет катание на яхтах и катерах. Можно съездить в Сочи и посетить там парк развлечений, тоже отменный. Неподалеку так же населенный пункт Джугба, где наишикарнейший аква-парк.

Экскурсионные программы

"33 водопада" шикарная экскурсия. Очень интересно подниматься в гору по оборудованным дорожкам и наблюдать за разнообразием водопадов. На винодельню тоже рекомендую, такого вкусного натурального вина нет нигде.

Пляжи

Пляж галечный, но хороший. Предлагаются напрокат лежаки и зонты. Можно со своим приходить. Вдоль всего пляжа есть кафе и магазины, где можно приобрести как продукты и напитки, так и полотенца, зонтики, надувные круги. По пляжу ходят частные лица и предлагают напитки, кукурузу горячую, мороженое, копченую рыбку. Так же ходят с обезьянками и попугайчиками, предлагают фото.

Шоппинг
Что можно купить?

Особо магазинов шикарных нет, все простенькое. На каждом шагу палатки с сувенирами и разными футболками с символикой населенного пункта и в целом Сочи. Но есть и хорошие магазины одежды и обуви, но мы не посещали.

О ценах на товары

сувениры стоят по 150-200-300 рублей, есть и по 50 магнитики, и по 700 часы с фото лазаревского или шпага с гравировкой. Можно сделать магнитики, футболки и чашки на заказ со своим фото, вас и сфотографируют и быстренько все сделают. Стоит это от 300 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Покушать можно в бюджетных столовых или же в хороших кафе и ресторанах. Стоит сходить в ресторан с европейской и азиатской кухней около кинотеатра, а так же в кафе "Каша" если вы с детьми.

О качестве еды и обслуживания

В столовых меню однотипное и вряд ли они могут точно гарантировать качество продуктов. Мы ходили всего два раза, но отравились и в принципе вкусно. Самое отличное место это ресторан у кинотеатра, где можно поесть пиццу, шашлык, суши и роллы, разнообразные блюда из мяса и салаты. Это шикарное место. В кафе "Каша" преподносят домашнюю здоровую пищу, вроде каш, супов, пельмешек и вареников. Очень вкусно, по-домашнему.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В столовой на одного обед или ужин обойдется рублей в 250-350. В кафе и ресторанах получше на человека около 1000 рублей.

Развлечения

Аквапарк на одного человека обойдется в 400 рублей, ну и плюс если внутри что-то будете покупать из еды или напитков. В арке развлечений катание на аттракционах за билет от 150 рублей. Лунапарк стоит так же от 150. Пляжные вечеринки бесплатны для посещения, оплачивается только еда и напитки, если будете брать.

Плюсы отдыха в Лазаревском

Это Российский курорт и на нем в основном только русские люди, поэтому всегда можно спросить "как пройти?" или объяснить что нужно. Климат хоть и морской, но все же ближе к дому. Горный чистый воздух хорошо очищает легкие. Есть чем заняться и куда сходить. Местные очень вежливые.

Минусы отдыха в Лазаревском

Галечный пляж, не знаю насколько это минус, но песчаный было бы лучше. Мало парковочных мест для авто.

Стоит ли отдыхать в Лазаревском?

Рекомендую отдых всем, мы обязательно поедем в Лазаревское еще и не раз! Если и поедем в другое место, то это будут соседние поселки ))

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: