Отчет об отдыхе в Лазаревском. Июль 2014

|
22.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

В июле месяце на Черноморском побережье очень жарко, воздух влажный. Но на отдыхе этого особо не замечаешь, главное, чтоб номер был с кондиционером.

Молодежный отдых

Поселок Лазаревский не очень большой по размеру. Но в поселке есть все необходимое для отдыха, океанариум, два аквапарка, хороший парк с растительностью и аттракционами. На берегу моря много предложений поступит о том, что можно покататься на плюшках, водных лыжах, парашютах, банане. В поселок приезжает большое количество отдыхающих, в том числе и молодежи, из-за огромного количества развлечений.

Что взять с собой на отдых?

Так как Лазаревский расположен в горной местности, то нужно взять с собой удобную обувь, а вот обувь на каблуках можно смело выложить из чемодана, в этом поселке она точно не понадобиться.

Где лучше остановиться?

Перед тем как приехать в Лазаревское можно через интернет выбрать отель, частный дом, санаторий и забронировать. Можно снять себе жилье по месту в день прибития, в этом случае придется походить, поискать. Но если едете отдыхать в разгар сезона, то лучше забронировать заранее.

Чем занять себя на курорте?

Сам поселок Лазаревский не большой, в основном все развлечения расположены в центре. Один только аквапарк расположен на окраине поселка, пешком до него минут тридцать ходьбы. Можно взять в аренду велосипед и объехать весь поселок за несколько часов.

Экскурсионные программы

Очень хорошая экскурсия на водопады на джипах. Покажут несколько водопадов, посетите села, посмотрите как живут местные люди. Местности по которым вас провезут водители, на самом деле заслуживают внимания. Есть экскурсии на дальнии расстояния в Абхазию, в разгар сезона лучше хорошо подумать, "стоит ли ехать". Дорога дальняя, в автобусе жарко, но те кто ездил в Абхазию уже об этих неудобствах не вспоминают.

Пляжи

Пляж в Лазаревском только галечный, что конечно не удобно. Через некоторое время привыкаешь, многие приобретают резиновые шлепки, в которых можно купаться. На пляже вам предложат самые разные виды развлечения, скучно не будет.

Шоппинг

Так как Лазаревское это не большой поселок, то особо здесь покупать нечего, только сувениры, которые продают в огромных количествах. Если хотите, купить что то из одежды, то лучше прокатиться до г. Сочи.

Питание
Где можно поесть?

В Лазаревском огромное количество столовых, можно есть каждый день в разных. Вдоль береговой линии тянутся кафе и бары, в которых можно не только поесть, но и посмотреть шоу программу.

О качестве еды и обслуживания

Еда хорошая, свежая, готовят каждый день. Только в одной столовой нам подали не свежее блюдо. Но мы его вернули, забрали деньги и более там не появлялись.

Плюсы отдыха в Лазаревском

Мне понравился поселок тем, что много разного рода развлечений и занятий, что делает отдых не скучным.

Поселок очень уютный, зеленый.

Минусы отдыха в Лазаревском

Галечный пляж.

Возле берега море не всегда чистое.

Стоит ли отдыхать в Лазаревском?

Я бы с удовольствием еще раз отдохнула в этом замечательном месте. В Лазаревском можно каждый день находить разного вида себе занятия, и они не будут повторяться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: