Отчет об отдыхе в Лазаревском. Сентябрь 2016

|
26.04.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Отдых в Лазаревском в начале сентября оказался очень удачным. Уже не было шумных студенческих компаний, пляжи стали менее многолюдные, а погода все еще радовала своим теплом.

Отдых с детьми

Развитая инфраструктура, наличие супермаркетов и магазинов с детским питанием для самых маленьких. Для деток постарше отличный парк развлечений.

Семейный отдых

В Лазаревском много отличных мест, в которые можно пойти с семьей-это и кинотеатр и парк аттракционов с самым большим в РФ колесом обозрения, много семейных кафе с доступными ценами, пляжи с развитой инфраструктурой и чистой водой

Отдых для пожилых людей

Людям пожилого возраста Лазаревское понравится целительным, но слегка влажным климатом. Также в городке много мест для проведения неторопливого досуга. В некоторых пансионатах можно заказать лечебные процедуры

Что взять с собой на отдых?

Не забыть о купальнике, креме для загара (хотя все это можно приобрести и на месте). Обязательно захватить с собой пару тепленьких кофточек, так как в это время года вечером на набережной бывает ветрено.

Где лучше остановиться?

Для более бюджетного отдыха можно попробовать поселиться в рыбацкой деревне, если вы цените комфорт и любите ночную жизнь, то ближе к центральной набережной. Именно там сосредоточены кафе и клубы.

Чем занять себя на курорте?

Можно просто устроить обзорную экскурсию по городу, можно выйти за его пределы и посетить водопады в Свирском Ущелье, обязательно поесть шашлык на набережной и не забыть о блюдах адыгейской и кавказской кухни.

Экскурсионные программы

Поход в Свирское Ущелье (около 2$), посетить аквапарк (их в городе несколько), поехать на горнолыжный курорт Роза Хутор (около 20$ вход)

Пляжи

Пляжи в Лазаревском каменистые, поэтому рекомендуется купить специальную обувь. Детям так тем более. Заход в море плавный, но детям будет глубоковато уже в двух метрах от берега. Все пляжи снабжены душем и туалетом. Также на берегу великое множество закусочных и чебуречных. Рекомендую пляж "Морская Звезда".

Шоппинг
Что можно купить?

Обязательно нужно купить местные специи и краснодарский чай! Красивая сувенирная коробочка с несколькими видами чая стоит в среднем от 300 рублей. Близким можно приобрести магнитики с видами окрестностей города и изделия из дерева.

О ценах на товары

Продукты питания в магазинах такие же, как в среднем по РФ. Чай краснодарский от 100 рублей (в Магните дешевле), варенье из грецких орехов от 200 рублей. Шашлык из свинины от 130рублей.

Питание
Где можно поесть?

Столовая "Победа", столовая отеля "Катран"-это если просто поесть обычной повседневной пищи. Для более изысканного ужина подойдет в принципе любое кафе на набережной, кроме двухэтажного, которое возле пирса на главной набережной-там не совсем чистые столовые приборы. Еще рекомендую пиццерию возле кинотеатра. Из национальных блюд понравились хычины (хычинная находится не далеко от отеля Катран)

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание не плохое. Официанты нигде не грубили, блюда подавали во время. Вся еда в столовых и кафе свежая. Проблем с желудком не возникало.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем обед в столовой на двоих выходил на 200-250рублей, вечером в кафе с шашлыком и бутылкой вина подороже.

Развлечения

Поход в Свирское Ущелье (100 рублей), поход в аквапарк, поездка в Сочи в дендрарий и обзорная экскурсия по Сочи, можно съездить в Мацесту на экскурсию на чайные плантации. Можно прогуляться по парку и покататься на аттракционах.

Плюсы отдыха в Лазаревском

Лазаревское очень уютный, чистый и вполне безопасный городок, в котором будет интересно и взрослым и деткам. Большое количество развлечений, магазинов, кафе и столовых на разный кошелек, дает возможность ехать сюда отдыхать людям с разным доходом.

Минусы отдыха в Лазаревском

Очень влажный климат, который может обострить некоторые заболевания (например астму), пляжи отделены от города железной дорогой-проход к пляжам в основном по подземному переходу.

Стоит ли отдыхать в Лазаревском?

Однозначно да. Лазаревское один из лучших отечественных курортов с приемлемыми ценами и хорошим качеством обслуживания.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: