Где можно поесть в Санкт-Петербурге?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Питере есть масса заведений (как солидных, так и не очень) в которых можно подкрепиться в перерыве между осмотрами достопримечательностей или же нормально поужинать с семьёй или друзьями. Туристы также не должны забывать о наличии в городе и многочисленных рюмочных, в которых можно согреться во время променада по сырой Северной столице.

«Amsterdam-cafe»

Демократичная атмосфера этого заведения подходит клиентам разного возраста. В «Amsterdam-cafe» нередко наведываются посетители, принадлежащие к богемной прослойке общества. Дресс-код в кафе отсутствует. Данное заведение регулярно становится площадкой для проведения шумных светских мероприятий и прочих интересных событий. В вечерних программах можно послушать музыку самых разных стилей - от джаза до современной альтернативной. В кафе есть караоке-бар, в котором вы сможете проявить свои вокальные таланты (если они, конечно, имеются) или повеселить народ (если имеется одно только желание петь).

Весьма хороши здешние коктейли. Очень хороши. Советую начать с «Зомби Дона Бичкомбера», после чего вы возлюбите все коктейльные творения местного гуру-бармена. Почитатели морской пищи порадуются многочисленным рыбным закускам, ну а тем, кто хочет плотно покушать, в «Amsterdam-cafe» предлагают традиционные голландские кушанья или столь милые современной русской душе японские суши.

Кафе находится в Петроградском районе, на Чкаловском проспекте, 15. Работает без выходных, с девяти часов утра до полуночи, по пятницам и субботам – до пяти часов утра. Добраться сюда можно на общественном транспорте - на метро; нужно выходить на станции «Чкаловская».

Арт-кафе «Буффет»

Если вы приверженец богемного образа жизни или просто артистическая натура, то для вас арт-кафе «Буффет» на Моховой,37 - местечко то, что надо. Большой зал оформлен в нестандартной чёрно-белой расцветке, благодаря чему обстановка по стилю напоминает французский театр мимики. Такое впечатление дополняют и другие элементы интерьера – эскизы актёров-мимов, танцовщиц и прочих тружеников театральной сцены, которые можно увидеть на стенах данного арт-кафе. Вдоль одной из стен размещается длинная барная стойка - деталь, не вполне соответствующая атмосфере обычного ресторана, но конкретно здесь - вполне подходящая и гармонирующая. В заведении даже имеется небольшое специальное помещение, отведённое под студенческие «капустники» и вечера театральной пародии.

Что касается блюд, то в арт-кафе «Буффет» готовят по рецептам европейской кухни; тут вы можете полакомиться грибным крем-супом, рыбным филе на фасолевой подушке, буррито, а также более дешёвым фастфудом – это гамбургеры, чизкейки и такое прочее. Одна из любопытных «необычностей» этого заведения состоит в том, что здесь можно развлечься спортивными настольными играми - и не просто поиграть, а даже принять участие в каком-нибудь весёлом «чемпионате». Возле ресторана есть место для парковки авто (не бесплатной, разумеется).

Заведение обслуживает посетителей с 11-ти часов утра до 24:00. К нему можно доехать на метро – выходите на станции «Гостиный двор». Контактный тел.: +7 (812) 944-22-04.

Джаз-бар «The Hat»

Это заведение принадлежит музыканту Билли Новику из группы Billy`s Band. Интерьер 60-х годов Соединённых Штатов плюс, конечно, джазовая музыка – в сумме получается райское место для ценителей подобного стиля. Что касается еды, то здесь вам придётся обойтись без особых кулинарных изысков. Главное место в «The Hat» - это барная стойка, за которой феерически рождаются настоящие коктейльные чудеса. Несмотря на то, что истинные ковбои любили пить виски с содовой, учитывая современные тенденции, в баре «The Hat» акцент в смысле спиртных напитков делается именно на коктейли.

Заедать эти чудеса придётся также «по-ковбойски» - холодными закусками: к примеру, классическим сэндвичем и картошкой фри. Это как раз в духе заведения - то есть в духе старой Америки… К тому же курящим посетителям здесь можно будет насладиться настоящей кубинской сигарой.

Ну и, конечно же, музыка: каждый день в джаз-баре «The Hat» можно слушать джем-сейшен. Заведение работает без выходных, открывается в 17:00 и закрывается с уходом последнего клиента. Расположено рядом с той же станцией метро, что и вышеописанное Арт-кафе «Буффет» - станция «Гостиный двор».

«Караван»

В «Караване», что расположен по адресу «Вознесенский проспект 46», готовят для любителей восточных кулинарных традиций – грузинской, азербайджанской, узбекской. Хлеб готовят в печи-жаровне, «тандыре»; разумеется, в таком восточном заведении есть и мангал, на котором прямо при вас приготовят блюдо по заказу.

Интерьер помещений заведения - смешанного, азиатско-кавказского стиля; есть два зала, в сумме они вмещают сотню посетителей (правда, один из залов предназначен для курящих). В «Караване» можно курить кальян, смотреть спортивные новости по телеку, слушать музыку – как через аппаратуру, так и в живом исполнении. Есть вип-зал. В выходные устраивают развлекательное шоу, в программе которого непременно присутствует «танец живота». Среди прочих «опций»- семейный сервис и приготовление заказов на вынос.

Позвонить для выяснения других деталей можно по телефону +7 (812) 310-56-78 или +7 (812) 571-28-00. Заведение открыто с одиннадцати часов утра до часу ночи.

Ресторан «Chipollino»

А здесь-то как раз можно отведать кулинарных изысков. Итальянских, как вы уже, наверное, догадались по названию заведения. Покушать помидоров по-тоскански или тыквенного карпаччо с фенхелем, запив это дело итальянскими винами, граппой или охлаждённым лимончелло. Ну а несовершеннолетним посетителям можно попробовать домашний лимонад с дыней и мятой, шиповником или клубникой.

Интерьер ресторана «Chipollino» выдержан в стиле типичной итальянской остерии: семейные фото в рамочках, развешанные по стенам, подушки на диванах, горшочки с растениями на подоконниках и книжные полки. Здесь в почёте постоянные клиенты, которые ценят комфорт и слегка влюблены в быт этакой итальянской деревни. Сервис и достоин всяческой похвалы. Для детей имеются в наличии специальные стулья, так что комфортно будет всем.

Ресторан расположен на углу набережной. р. Фонтанки и ул. Караванной (5-й и 2-й дом соответственно). Работает без выходных, с 11-ти до 23-х часов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
29.03.2015 11:22
+0

Александр, смысл этого опуса откровенно не понятен. Вы дали описательный перечень заведений (расположение, дизайн, меню, т.е. всё, что знает гугл), в которых собственно столоваться можно, но сколько это стоит не понятно. Если цель - обзор питерского общепита, то обзор у Вас получился весьма скудный и малоинформативный.

Жаль что порядок цен, который собственно и интересовал меня, здесь отсутствует((( Телефоны и адреса это - хорошо, но всем позвонить - дешевле в фастфуде без звонков и чтения поесть.

ответить
Комментарий к сообщению: