Питание в Санкт-Петербурге: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Санкт-Петербург очень демократичный город, относится это и к сфере питания. Выбор ресторанов и кафе здесь просто огромный на самый разный вкус и уровень достатка. Даже на самой популярной туристической улице - Невском проспекте каждый может найти себе заведение по душе и кошельку. Начнем с площади Восстания. Выйдя из Московского вокзала, в случае если путь ваш лежал в Северную столицу по железной дороге, вы можете перекусить с дороги в ресторанном дворике торгового центра "Галерея", что рядом со входом на станцию метро или торгового центра "Стокманн", что через дорогу. В обоих торговых комплексах вас ждет разнообразный выбор заведений фаст-фуда: "Макдональдс", "Бургер кинг", "KFC" и более "одомашненные" "Розарио" и "Восточный базар". В дневное время будних дней в некоторых из них есть специальные предложения по комплексным обедам стоимостью до 200 рублей. В "Стокманне" же в вечернее время с 20 до 23 часов скидка 50% на все блюда ресторана "Розарио". На выбор здесь пицца, роллы и различные виды пасты.

Далее, двигаясь по Невскому проспекту в сторону Адмиралтейства на вашем пути будут еще несколько фаст-фудов и ресторан знаменитой сети блинных Санкт-Петербурга "Чайная ложка". Комплексный обед, в который входит суп, блин и горячий напиток за 119 рублей доступен в любое время в любой день недели. Итальянский "Sbarro", что прямо напротив "Гостиного двора" предлагает комплексные обеды с пиццей и лазаньей за 159 рублей ежедневно до 16 часов.

Особое внимание стоит обратить на знаменитые питерские кофейни. Помимо уже ставших популярными "Шоколадницы" и "Кофе-хаус" в Северной столице не так давно открылись кафе известной мировой сети "Starbucks". Кофе здесь обойдется вам в 240-260 рублей за чашку, но оно того стоит. Готовят его из особых сортов кофе, доставляют которое из разных точек планеты. Неплохие, и также недешевые, здесь десерты. Самый вкусный из которых - брауни с орехом пекан.

Если вы располагаете временем в Санкт-Петербурге и хотите познакомиться с национальной шведской кухней, то можете отправиться в рестораны всемирно известной скандинавской сети магазинов "ИКЕА". В городе их два - на севере и на юго-востоке. Добраться до "ИКЕА-Парнас" можно на коммерческом автобусе за 30 рублей от станций метро "Гражданский проспект" и "Проспект Просвещения". Время в пути - 20-25 минут. До "ИКЕА-Дыбенко" можно доехать от одноименной станции метро, а также от метро "Ломоносовская". Стоимость проезда такая же, время в пути - 15-20 минут. Здесь обед, включающий в себя суп, знаменитые шведские фрикадельки с гарниром и напиток будут стоить вам в пределах 200 рублей. В будние дни проводятся акции с купонами, по которым можно получить скидку на "блюдо дня". Кстати, если вы оформите до входа в ресторан на стойке информации карту члена клуба "ИКЕА-Family", то любой горячий напиток: чай или кофе будет для вас абсолютно бесплатным.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
03.05.2018 11:16
+0

Тот же Розарио не особо дешево получается, ну а Макдональдс и ему подобные никому не советую. На работу обычно заказываю еду, часто получается даже выгоднее, чем идти куда -то в кафешку. Когда что-то необычного хочется, то могу супчик заказать из тайской кухни. Заказывала в прошлый раз во Вкусолете https://vkusolet.ru/supy/ .Очень достойно ребята готовят! Пиццу тоже хочу попробовать у них.

ответить
Комментарий к сообщению: