Лучшие экскурсии в Санкт-Петербурге.

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы решили посетить пригороды Санкт - Петербурга, такие как Петергоф, Кронштадт, Ломоносов,- то лучше воспользоваться услугами туристических бюро.

Если приехать на метро "Невский проспект" и выйти на Канал Грибоедова, то сразу у выхода вас встретят зазывалы, которые помогут купить билеты и объяснят где находятся автобусы.

Билеты можно купить и заранее. Стоимость такой экскурсии до Петродворца 1500 руб, для пенсионеров 1200 руб и для школьников 1000 рублей.

Цена включает дорогу в комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание, вход в парк и вход во дворец. Если ехать самостоятельно, то обойдется это гораздо дороже. А самое главное - попасть во Дворец без предварительной договоренности довольно сложно, можно простоять очень долго в очереди, пропуская группы.

Поездка легко переносится детьми, которые с удовольствием гуляют по парку, фотографируются с артистами, одетыми в костюмы 19 века и участвуют в выборе не дорогих. но очень симпатичных сувениров.

Ну и предупреждение для всех, чтобы не омрачить отдых

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
14.06.2014 00:31
+6

Другой, более бюджетный вариант посетить Петергоф -отправиться туда на электропоезде с Балтийского вокзала Санкт-Петербурга. Время в пути до станции Новый Петергоф составит около 40 минут. Стоимость билета - 50 рублей. Билет нужно купить в специальном терминале на вокзале и приложить к турникету для доступа на платформу. Такой же турникет будет ждать вас на станции выхода, поэтому билет стоит сохранить. У перрона вы увидите многочисленные петергофские муниципальные автобусы, которые доставят вас прямо до ворот входа в верхний парк Петродворца. Либо можно приятно прогуляться до него пешком от железнодорожной станции минут за 30. Вход в верхний парк осуществляется бесплатно. Вы сможете погулять по зеленым лабиринтам и сфотографироваться на фоне фонтанов и самого главного дворца комплекса. Если вы захотите посетить нижний парк с его более величественными фонтанами, то тут уже придется купить билет. Также, как и для посещения дворца. В любом случае стоимость вашего путешествия в имение российских царей будет значительно дешевле организованной автобусной экскурсии за 1500 рублей. Обратно в город можно вернуться и на маршрутке, остановка которой - также у входа в верхний парк. Стоимость проезда 60 рублей. Есть несколько вариантов ее маршрута: до станций метро "Проспект Ветеранов", "Ленинский проспект" или "Автово".

ответить
Комментарий к сообщению: