Шоппинг в Санкт-Петербурге. Что купить?

Можно приобретать сувениры по низким ценам в Санкт-Петербурге в питерской книжной сети «Буквоед». В принципе здесь имеется вся та же самая сувенирная продукция, что и в центральном Доме Книги, но только на 10-15 процентов дешевле. Помимо книг тут продаются открытки, магнитики, ручки, фотоальбомы, путеводители и прочие сувениры.

Можно также отправиться на станцию метро «Елизаровская» на проспект Обуховской Обороны. Там в доме под номером 105 находится ДК имени Надежды Крупской или «Крупа». Ежедневно за исключением понедельников тут проходит очень интересная ярмарка «Мир самоцветов» вместе с книжной. Там также можно приобрести различные книги, сувениры, путеводители по Питеру, открытки с видами, а также изделия из полудрагоценных камней и все это по очень низким ценам.

Также вы можете посетить самый большой в Санкт-Петербурге блошиный рынок «Уделка», который находится возле станции метро «Удельная». Он работает только в по выходным и в первой половине дня, но лучше приходить сюда часам к одиннадцати когда народ немного рассосется. Здесь по совсем дешевым ценам можно приобрести самые различные сувениры, изделия из керамики, портсигары, иконы, книги и очень много чего другого.

Также недорогие сувениры продаются в «Апраксином Дворе» в центре города (станция метро «Гостиный Двор» или же «Сенная площадь»). Рынок помимо понедельников работает каждый день, но только за сувенирами надо будет пройти в самую глубь «Апрашки».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: