Где недорого поесть в Санкт-Петербугре?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Не смотря на то, что Санкт -Петербург - город не дешевый, а все туристы никак не пройдут мимо центра города, все-таки есть несколько вариантов вкусно и дешево поесть.

Есть замечательная сеть пирожковых Штолле. Это немецкие рецепты, которым не одна сотня лет. Очень любят эти кафе и дети. Кроме чая и сладких пирогов( с брусникой, лимоном, творогом, курагой), там можно и полноценно пообедать.

Различные салаты, супа, борщ, бульон и пироги с красной рыбой, с кроликом и грибами, с капустой, с мясом.... Уверена, что захотите вернуться туда еще не раз. тем более, что по городу таких кафе уже открыто более пяти.

Если идете из Эрмитажа, то удобно зайти в кафе по адресу Конюшенный переулок дом 1, если гуляли по Невскому проспекту - то вас будут ждать на Невский проспект дом 11.

Цены более чем интересные. супа стоят 120 рублей, цена на пироги з от 40 и зависит от размера.

Килограммовые пироги стоят около 600 рублей.

Если решите не только покушать, но и отдохнуть в настоящем и недорогом Питерском кафе, то могу рекомендовать кафе Zoom, что на улице Гороховой.

Если обойдя Казанский собор, выйдете на Гороховую улицу и повернете направо. то нужно внимательно смотреть на вывески - кафе находится в подвале, а особой рекламы нет. Петербуржцы его знают. Столик желательно заказать заранее, так как обидно будет, если мест свободных не будет, что бывает очень часто.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
06.06.2014 13:36
-1

"замечательная сеть пирожковых Штолле. Это немецкие рецепты, которым не одна сотня лет."

Уважаемая София

Штолле - замечательное заведение типично русской кухни. Пироги которые они там делают даже близко не имеют никакого отношения к немецкой кухне. То есть вообще никакого! Немцы дрожжевое несладкое тесто не используют. Похожие пирожки есть у турков, но это отдельня тема. Никаких пирогов с лососем черникой и уж тем более с капустой у немцев нет ни в одном из регионов Германии. Не пекут и сладкое дрожжевое тесто с брусникой, и уж тем более с курагой!

Я не знаю исходя из чего заведение назвали Штолле. Штолле - дословно: свивальник или полено. Его пекут на Рождество как символ свивальника младенца Иисуса. Например , знаменитые Дрезднкие штолле из особого тяжелого теста и цукатами в разных вариантах. Но никаких пирогов подобных питерским в немецкой кухне нет!!

ответить
|
06.06.2014 22:58
+0

Названо кафе по фамилии бабушки его основателя. Переводится примерно как кекс с изюмом.

Говорят, что она пекла замечательные пирожки. Тесто для всех пирогов там одинаковое, сладковатое, и не важно сладкие пироги потом будут или с мясом.

Тесто делают в отдельной комнате. Все кто работает с тестом дают подписку о неразглашении рецепта.

Начинки для пирогов - это отдельная тема. Они к немецкой кухни. действительно не имеют никакого отношения. Кафе в России, значит и начинки соответственно соответствующие. На вкус и уникальность пирожков это никак не влияет. Не нужно искать не существующие параллели, а вот попробовать пироги - нужно обязательно.

ответить
|
07.06.2014 02:41
+1

Это вообще знаковая кафешка, она отлично иллюстрирует что такое пироги. Туда иностранцев нужно водить раньше чем в Эрмитаж. Но она на 100% русская, немецкого в ней ноль. Кроме брендовой бабушки :)

Русское слово "полено" в обозначении выпечки и есть переводная калька со штолле. Именно полено, не кекс :)

ответить
Комментарий к сообщению: