Какие экскурсии стоит посетить в Светлогорске?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Экскурсионная программа, предлагаемая турфирмами в Светлогорске, мало чем отличается от тех, что предлагают в Калининграде. Рассмотрим самые популярные из них.

Экскурсия по Светлогорску

Это ознакомительная экскурсия по городу, с посещением органного зала. Честно говоря, нет особого смысла ее заказывать. Город маленький, все места можно посетить самому, пешком или на велосипеде. О достопримечательностях Светлогорска можно прочитать тут.

Куршская коса.

Куршская коса – одно из самых необычных мест Балтики. Она образовалась из песка принесенного ветром и морем, вытянулась в длину на сто километров, разделив воды Балтийского моря от Куршского залива. Со временем пески заросли травой и лесом, появились животные. В результате хозяйственной деятельности человека, пески обнажились, и ветер погнал их от моря к заливу, занося все на своем пути, так появились дюны. С целью защиты флоры и фауны на косе был создан Национальный парк. Во время экскурсии Вы посетите Национальный парк, орнитологическую станцию, увидите пустынные пейзажи дюны «Эфа» и прогуляетесь по причудливому «Танцующему лесу».

Длительность – 6 часов, стоимость 850 – 1000 рублей. Это одна из интереснейших экскурсий, на которой следует побывать.

Экскурсия в Калининград.

В Калининград есть много вариантов экскурсий, они отличаются составом самой программы и порядком посещения объектов. Можно выделить самые популярные достопримечательности, которые встречаются практически в каждой программе, более подробно об этих местах в я написала здесь и здесь. Длительность – 5-6 часов, стоимость 800 – 1000 рублей.

Экскурсия в Балтийск.

В Балтийске (Пиллау) Вы побываете в музее Балтийского флота, на сторожевом катере, посетите Елизаветинский форт и др. объекты. Длительность 5 часов, стоимость 800 рублей.

Экскурсия в поселок Янтарный.

Вы узнаете, каким образом добывают янтарь сейчас и в прошлом. Посетите Янтарный комбинат и музей, побываете в карьере, увидите заброшенную немецкую шахту. Стоимость 850 рублей, длительность 5 часов.

Экскурсия в Черняховск.

В Черняховске (Инстербург) вы посетите Инстербургский замок, замок Георгенбург и конезавод. Как по мне, экскурсия не сильно впечатляет, замки в ужасном состоянии и смотреть там не на что.

Замок Инстербург

Длительность – 8 часов, стоимость 950 – 1000 рублей.

Напоследок приведу список турфирм, куда можно обратиться:

Вояж – СВ, улица Ленина 199, тел. +7 (40153) 2-13-11

Балтик-тур, улица Октябрьская 13А, +7 (911) 85-05-784

ВВС-НЛО, улица Аптечная 4, +7 (40153) 21775

Светлогорское бюро путешествий, улица Октябрьская 8, +7 (40153) 2-23-42.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: