Чего стоит ожидать от отдыха в Светлогорске?

В сорока километрах от Калининграда находится не менее значимый городок – Светлогорск. Население Светлогорска небольшое и составляет около 12 тыс. человек. Город расположен на холмистой местности и просто утопает в зелени. Светлогорск так же имеет немецкое прошлое и ранее назывался Раушен, что значит «шуметь».

Городу повезло, во время Второй Мировой войны боевые действия не задели его и он сохранил немецкий колорит. Советское время внесло свои корректировки в облик города, были построены различные пансионаты, санатории, гостиницы, которые не совсем смотрелись на фоне немецкой застройки. В настоящее время город все более принимает европейский вид, в городе построено много домов «под старину», реставрируются старые, гостиничный фонд пополнился номерами, как эконом класса, так и люкс, появились ночные клубы, бары, кафе.

Пляжная зона имеет длину около двух километров, все пляжи в Светлогорске бесплатны и не «захвачены» отелями. Песок на пляже иногда сменяется галькой, дно тоже неоднородно. Так как город находится на возвышенности, то чтобы спуститься к пляжу, нужно воспользоваться одним из семи оборудованных спусков, работает канатная дорога.

В городе функционирует парк отдыха, где можно весело провести время с детьми, катая их на каруселях, так же работают теннисные корты и спортивные площадки.

В летние жаркие выходные на пляжи приезжает много народа из соседних городов и из Калининграда, что создает определенные неудобства. В сезон, население Светлогорска увеличивается в несколько раз. Балтика привлекает людей чистым воздухом и прозрачной водой, хотя для многих людей, она может показаться холодной (+ 17 в среднем).

Светлогорск абсолютно безопасный, гостеприимный городок который радостно распахнет перед Вами свои двери.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: