Сколько стоит отдых в Аликанте? Август 2015.

|
18.04.2015
Стоимость тура

Визу в Испанию открывали сами, без турагенств, так как ехали к друзьями, они же нам и высылали приглашение, что значительно облегчает открытие визы. Стоимость - 65 евро. Билеты обошлись нам относительно не дорого, всего 200 евро туда и обратно, потому что покупали заранее у Wizzair. Жили у друзей, потому за жилье не платили.

Цены на экскурсии

Ездили на экскурсию на водопад Fonts de l'Algar, 15 км от Бенидорма, дорога на 5-х обошлась в 10 евро на машине. Вход на территорию водопада, билет покупали при входе - 4 евро.

Еда и продукты

Цены в кафе разные, мы выбирали средние, за обед платили 15-20 евро. Лучше на экскурсии брать еду с собой, обойдется дешевле.

Сувениры и прочие товары

Сувенирных магазинов очень много, и цены в них почти одинаковые, самый простой магнитик от 3 евро. Покупали кожаную сумку за 70 евро, в среднем там цены на такие сумки от 50 до 200 евро. Качество достаточно хорошее за такую цену.

Стоимость услуг и развлечений

Посетили также испанский Диснейленд - Терра Митика, в Бенидорме, 50 км от Аликанте. Входной билет в парк аттракционов варьируется от времени года, в августе мы платили 35 евро за полный день. Конечно в августе очень много людей, большие очереди на аттракционы, но удовольствие того стоит. Также можно найти на заправках или в набережных кафешках скидочные талоны на входной билет до 10 евро. Также посетили аквапарк Aqualandia, с самой большой горкой-капсулой в Европе. Входной билет - 30 евро, но в августе слишком много людей для аквапарка. Также парковка обойдется в 5 евро. на набережной также можно найти развлечение для детей и взрослых - водные горки. Час такого удовольствия обойдется от 7 до 15 евро.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: