Аликанте — отличное место для отдыха в Испании

|
20.01.2019

В августе прошлого года я впервые посетил Испанию. Поехал отдохнуть на море, познакомиться с известными достопримечательностями и узнать что-то новое для себя. В целом очень доволен, что выбрал именно этот курорт, ведь отдохнул просто здорово.

Большой плюс Аликанте в том, что в городе расположен международный аэропорт и туда без проблем можно добраться на самолете. Собственно так я и сделал, ведь из моего родного города выполняется прямой рейс.

Сразу расскажу о погоде. Здесь она в августе просто идеальная. Я отлично загорел, ведь очень много времени проводил на пляже. За две недели осадков не было, а солнце постоянно светило и только изредка пряталось за тучи. Погода просто радовала глаз. Море теплое и чистое, это тоже большой плюс.

Пляжи очень чистые. Здесь можно постелить свое полотенце и лежать на нем, а можно за небольшую плату взять лежак с зонтиком и отдыхать с максимальным комфортом. На пляже есть все необходимое. Можно купить воду или мороженое, что-то перекусить или полакомиться свежими фруктами.

Но не только на пляже валялся, а еще гулял по городу. Здесь много старинных домов. Есть даже целый квартал с исторической застройкой. Можно гулять часами тихими и уютными улицами, где практически не ездит транспорт. Такое ощущение, что попадаешь во времена средневековья.

Рекомендую посетить основные достопримечательности этого курорта. Больше всего мне понравилась крепость Санта-Барбара. Там очень интересно. Также было прикольно погулять в старом порту. Такое ощущение, что здесь только недавно были рыболовецкие суда, но ведь прошло несколько веков. Новый порт, кстати, также представляет некий интерес для туристов. Здесь можно любоваться большими и красочными суднами.

Жил я в небольшой гостинице с шикарным видом на море. В первой береговой линии жилье недешевое, но поверьте, оно того стоит. Обедал в ресторанах, которых в городе огромное количество. Рекомендую не искать в историческом центре заведение питания, ведь цены там значительно дороже, чем в остальных частях города.

В целом отдых прошел великолепно, думаю, еще не раз посетить этот замечательный курорт.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: