Завораживающее средиземноморское побережье - Аликанте

|
20.02.2020

Аликанте - портовой город на юго-востоке побережья Коста - Бланка, столица провинции Аликанте.

Аликанте - очень известный туристический город, который сочетает в себе старинные здания и монастыри, выполненные в греческом, романском, мавританском и готическом стилях, и средиземноморский климат, с песочными пляжами. Этот старинный город никого не оставит равнодушным.

Семейный отпуск в Аликанте, мы запланировали на июнь месяц, так как в это время температура воздуха в среднем +24 - 27 градусов, что достаточно комфортно для того, чтобы насладиться испанским морем, погреться под солнечными лучиками на пляже и посмотреть самые главные достопримечательности. Одним из которых - исторический район Centro Tradicional, очень живописный район, на котором расположены рестораны, бары и даже казино. Также мы посетили Крепость Санта - Барбара ( Castillo de Santa Barbara), который расположен в центре Аликанте, на вершине горы Бенакантиль на высоте 166 метров над уровнем моря.

На территории крепости находятся музеи, выставочные залы, а местные артисты дают потрясающие концерты, наряжаясь в национальные костюмы. Кстати, мы поднимались в крепость на лифте, за небольшую плату.

Мы посетили: Музей современного искусства, в котором находятся работы Пикассо, Варасели, Гонсалеса и других известных художников; Центральный рынок ( Mercado Central), на котором можно купить различные фрукты и овощи, оливки, свежайшие морепродукты, сыры, вина, хамон и всевозможные сладости.

После того, как самые интересные достопримечательности и площади были рассмотрены, мы прогуливались по красивейшим пешим улочкам города, которые пересекаются с большими зелёными парками и скверами, с фонтанами и прекрасными видами на набережную.

Прогуливаясь по набережной или узкими, колоритными улочками, можно очень вкусно и недорого отведать знаменитые испанские блюда, которые оставят приятное послевкусие на весь период отпуска.

Но самое главное в Аликанте, что привлекает туристов со всего мира, это конечно же безупречные пляжи. Вода в море небесно-голубого цвета, морская живность, все цвета которой, можно рассмотреть прямо стоя на берегу. Центральные пляжи очень комфортные для отдыха, оборудованы туалетом, душем, лежаками и барами, с прохладительными напитками.

От отдыха мы остались в полном восторге. Аликанте, это тот город, в который обязательно хочется вернуться.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: