Отчет об отдыхе в Барселоне. Август 2015

|
12.07.2016
Впечатление от отдыха в августе

Вторая половина август прекрасно подходит для отдыха в Барселоне. Солнце еще хорошо прогревает воздух, но нет утомительной жары, что позволит не только наслаждаться морем на многочисленных пляжах Барселоны, но и осмотреть сам город.

Молодежный отдых

Совсем не важно сколько вам лет, когда вы посетите Барселону, и с кем вы совершаете путешествие: с детьми, с девушкой или совершаете тур, выйдя на пенсию, но сама Барселона подарит вам энергию молодости и легкости. Совершая пробежку по набережной утром или лавируя в толпе по Рамбла, не вольно замечаешь обилие молодых лиц.

Что взять с собой на отдых?

Барселона большой город и в нем можно купить все, что нужно для отдыха.

Где лучше остановиться?

В летний сезон, из-за большого спроса на отели, цена возрастает в разы. Но всегда можно найти недорогой хороший отель под ваши запросы и ваши интересы. Первый раз я приезжал в Барселону зимой и поэтому мой выбор пал на отель ближе к центральным достопримечательностям. А в эту поездку я выбрал отель Hotel Barcelona 4 звезды недалеко от моря и в шаговой доступности к метро. 12 дней проживания в отеле обошлись мне в 62000 рублей за двухместный номер.

Чем занять себя на курорте?

Если вы зададитесь целью - посетить все достопримечательности Барселоны, на это могут уйти месяцы. Так, что просто ходите по улицам этого прекрасного города и заходите в те места, которые попадаются вам на пути и кажутся интересными. Барселона не отпустит вас надолго, и вы, скорее всего, вернетесь в этот город еще не раз, и каждый раз будете открывать для себя что-то новое.

Пляжи

Городские пляжи Барселоны чистые и комфортные, но вечная проблема с местами. Всего за 10-20 евро вы можете отдохнуть на частном пляже, которых очень много на береговой линии. Вдоль пляжей расположены рестораны и клубы известные на весь мир, например клуб Pacha.

Шоппинг

Барселона просто создана для шопинга. Все основные магазины известных марок сосредоточенны на Площади Каталонии и ее окрестностях. На самой площади расположены сразу три мультибрендовых магазина El Corte Ingles. А на узких улочках Барселоны находится множество магазинчиков местных производителей, продукцию которых не найдешь в других странах.

Питание
Где можно поесть?

В Барселоне можно испытать гастрономический оргазм, в этом городе есть заведения на любой вкус. Множество мясных лавочек, где продаются десятки видов национального испанского блюда "Хамон", огромное количество кафе с необычными "фишками", ресторанов, в которых представлены кухни всего Мира. В Барселоне есть рынок, где всегда можно купить свежую рыбу и попросить приготовить ее в ближайшем ресторане. Но цены на Хамон на этом рынке выше, чем в мясных лавках.

Я долго жил в Италии и ее кухня для меня ближе, поэтому в Барселоне мой любимый ресторан Donizetti. Он находиться недалеко от площади Каталонии, по адресу Diputacion 137.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Благодаря большому количеству заведений питания, можно найти еду на любой кошелек. Средняя стоимость ужина из трех блюд (Паэлья всегда бралась на двоих, из-за огромных порций) и алкоголя на двоих составляет 28-35 евро.

Развлечения

Отдельно скажу про музеи. Лично меня, разочаровал музей Пикассо, но на соседней улице я нашел восхитительную галерею MEAM, в которой выставляются современные художника и скульпторы. А потом пройдя еще немного, объелся шоколада в одноименном музее.

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Барселону стоит посетить хотя бы один раз. Даже близко похожего города вы не найдете нигде. У Барселоны особая энергетика молодости.

Полезная информация?
Комментарии (2)
|
23.07.2016 14:53
+0

В Барселоне мне понравился Гауди -парк, с его удитвительными керамическими скамейками , драконом исполняющим желания и ночные поющие фонтаны. Взволновала душу на закате гавань яхт, зрелище запоминающееся!Конечно магазины, много всего ,даже глаза разбегаются. Очень вкучная еда в кафе на улице.

ответить
|
30.07.2016 12:34
+0

Мне не понравился Собор Святого Семейства, для меня важнее энергетическое восприятие места, чем визуальная картинка, и хотя я не крещеный, но мне комфортнее в маленькой итальянской базилике, чем в больших соборах, в толпе туристов, как это было в Париже, Ватикане, Иерусалиме и в Барселоне.

А в архитектуре мне нравиться другие направления. Я не совпадаю с Испанией))

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: