Отчет об отдыхе в Барселоне. Июль 2014

|
19.05.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отдых в июле понравился прежде всего прекрасной погодой и широким ассортиментом распродаж в испанских бутиках. Июль - прекрасный выбор для каникул в Барселоне как для пляжного отдыха, так и для насыщенной экскурсионной программы.

Молодежный отдых

Для молодежи курорт подходит абсолютно всем, не зря Барселона это молодежная столица Испании. Множество возможностей провести время, сходить на экскурсии, купить красивую одежду, покушать вкусную еду и выпить испанского вина, а вечером завеяться в клуб (Барселона также славится своей ночной жизнью, и знаменита клубами Carpe Diem и Mojito Club). Широкая культурная программа делает второй город Испании меккой для молодежи с разных стран.

Семейный отдых

Для семейного отдыха Барселона тоже прекрасно подходит. Можно взять с собой детей (считаю, что идеальным будет чадо старше 12-13 лет), потому как с маленькими детьми все-таки стоит выбрать не такое шумное и людное место. К тому же, большинство экскурсий на курорте достаточно длительные, и надо быть уверенным, что ваш ребенок сможет их выдержать физически и удержать свое внимание.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую взять с собой крем с SPF фильтром от 35 минимум, так как солнце в Барсе очень сильно кусает, (чего на остальных испанских курортах не замечала).

Где лучше остановиться?

Поселится в Барселоне можно на любой вкус и кошелек. На сайте букинг можно заранее забронировать любой подходящий отель, а на airbnb найти варианты апартаментов еще доступнее. Единственной оговоркой станет то, что если вы больше ищете пляжный отдых, то снимайте апартаменты ближе к линии берега, что бы не тратить время на проезд.

Экскурсионные программы

Первым делом следует воспользоваться услугами франшизы красных автобусов HOP-ON HOP-OFF TOUR (стоимость классическая, 25 евро), что бы объездить стоящие места Барселоны (а их очень очень много).

Советую увидеть спектакль-шоу танцев Фламенко в музее под открытым небом, стоимость около 50 евро с человека и поездить по окрестностям, к примеру к горе Монтсеррат. Если вы заядлый путешественник, то не упустите возможность побывать в Андорре (поездка на целый день, стоимостью 80 евро). Также очень советую съездить на денек в столицу Мадрид, и посетить музей Прадо, один из лучших музеев мира, наряду с Лувром, Эрмитажем и Метрополитен.

С детьми советую посетить Аквариум Барселоны, они будут в восторге.

Пляжи

Пляжи в Барселоне - это длинные широкие песчаные полосы, в большинстве своем без инфраструктуры типа лежаков, но оборудованы необходимым сервисом - туалетные и душевые кабинки, специальные пандусы для инвалидов, и т.д. Добираться до любого из пляжей города очень удобно - автобусом, метро и даже трамваем. В целом, пляжи Барселоны для меня немного грязноваты, поэтому выбирала один из самых чистых - Сант-Себастиа. Проще всего туда добираться на метро, линия М4

Но все таки, несмотря на то, что Барселона считается курортным городом, но считаю, что пляжи это не ее "сильная" сторона. Если ищете классического пляжного отдыха, то путешествуйте южнее по берегу.

Шоппинг

В Барселону следует ехать в июле, во время распродаж, и покупать вещи и аксессуары именно испанских марок - Манго, Массимо Дути и Утерик. Любители брендовых вещей тоже смогут приобрести покупки со значительными скидками. Основные магазины находятся вверх от площади Каталонии, а также в торговых центрах Эль Корт Англез.

Питание

Впечатления о посещении кафе в Барселоне у меня самые положительные, испанская паэлья с вином - выше всяких похвал. Единственный минус - значительные цены. Хочу отметить некоторые заведения, а именно - Santa Rita Experience и Accés - но они достаточно дорогие.

Так как Барселона это туристическая мекка, то во многих кафе в центре предлагаются комплексные обеды для туристов.

Но не забывайте об особенностях Испании и имейте ввиду, что после 15.30-16.00 большинство ресторанов закрываются на сиесту до самого ужина (около 8 вечера).

Минусы отдыха в Барселоне

Среди очевидных плюсов отдыха в Барселоне все-таки можно разглядеть некоторые минусы - для меня это стало множество туристов и высокие цены в высокий сезон (коим является июль).

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Несмотря на большое количество туристов и грязноватые пляжи, побывать в Барселоне стоит, - прекрасная архитектура, широкие проспекты, вкусная еда, огромная культурная программа, пляжи в 15 минутах и большие скидки в сезон распродаж.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: