Стоимость отдыха в Кома-Руге. Июнь 2015.

Стоимость тура

Стоимость тура в отель COMARRUGA PLATJA 3* на побережье Коста-Дорада составила 990 евро на двоих взрослых, включены завтраки и ужины. Отель находитсяна первой пляжной линии. Длительность отдыха - 8 дней, 7 ночей. Визы оформляли через турагенство, доплатили 130 евро за две визы. Авиаперелет Киев-Барселона и обратный Барселона-Киев включены в стоимость. Отдыхали в середине июня, отель был заселен процентов на 50, большинство - русские. По словам сотрудников ресепшн, пик туристического наплыва в августе, в основном - немцы, испанцы.

Цены на экскурсии

Экскурсии не покупали. Зато активно ездили самостоятельно.

С Кома-Роги доехать в Барселону проще всего электричкой (час езды) - стоимость 1 взрослого билета 6,18 евро в одну сторону.

В Барселоне посещали Парк Гуэль, доехать можно автобусом либо на метро, стоимость экскурсии для 1 взрослого 7 евро. Если не планируете заходить внутрь архитектурных помещений, прогулка по свободной территории этого парка бесплатна.

Знаменитый парк аттракционов Порт Авентура также успели посетить. Электричкой из отеля несколько станций проехать, стоимость проезда 4 евро в одну сторону. Стоимость билета для 1 взрослого - 45 евро. Ограничений на аттракционы нет, это оплата за полный день пребывания в парке.

Аквапарк Коста Карибе, находящийся рядом с комплексом Порт Авентура, можно посетить взрослому за 20 евро в день. Билеты в аквапарк и парк аттракционов покупали в отеле у гида.

Еда и продукты

Стоимость питания в кафе: пицца средней величины около 5 евро, сангрия 5 евро. Бутылка негазированной воды 0,5 л 1-1,5 евро.

Продукты в супермаркете: чаи по 1,5-2 евро 100 гр, шоколад 1-2 евро.

Сувениры и прочие товары

Купили женские босоножки за 25 евро, пляжные шлепанцы 5 евро, шляпа пляжная соломенная 8 евро. Магниты по 1-5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость такси по городу от 7 евро (город можно обойти пешком за час).

Всего затрачено денег на отдых

36 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: