Цены на отдыхе в Мальграт-де-Маре. Июнь 2015.

|
17.10.2015
Стоимость тура

Прошлым летом мы с подругой и её мамой ездили в Испанию, в местечко Мальграт-де-Мар, это северное побережье Испании. Это был так называемый "package tour", когда всей нашей поездкой занималось туристическое агентство. Поездка была рассчитана на 7 дней. В стоимость тура вошли: билеты на поезд из Карелии до Москвы и обратно - 4 тыс.рублей, проживание в отеле 3* Monteplaya - 4 тыс.р. за ночь (мы брали стандартный трехместный номер), была оформлена шенгенская виза - 3.400 тыс. и + топливный сбор был включен в стоимость путёвки. В общей сложности около 36 тыс.руб. Единственное, возвращаясь обратно в Россию мы платили сами за такси из аэропорта Домодедово до вокзала. Стоимость самого дешёвого такси была - 1.400 рублей, которую мы разделили на троих.

Цены на экскурсии

Все экскурсии, которые предлагало турагенство в отеле Monteplaya, были платные. Они оплачивались уже нами отдельно вне турпутёвки. Например, экскурсия в Барселону с посещением поющих фантанов и Собора Св.Семейства, шоппинг в городе, прогулка по готическому кварталу, посещение пряничных домиков около 200 евро. Но сама экскурсия нам не очень понравилась, потому что это было как "голопом по Европам". На каждую достопримечательность давали мало времени. Буквально сделать пару снимков. Мы пожалели, что не попробовали сами поехать по всем местам. Боялись заблудиться. Хотя обычный трамвай транспорт по городу стоит 5 евро.

Еда и продукты

Большую часть времени мы проводили на пляже. Выходили только поесть. В самом отеле у нас был завтрак и ужин. Кормили очень, очень хорошо и сытно. Не скажу, что было большое разнообразие традиционной кухни Испании, но "обычной" еды было вдоволь. Ужин был поздний. До него мы успевали сильно проголодаться, поэтому в обед ходили поесть в местные ресторанчики и кафе городка. Если честно сказать, то всё дорого! Традиционное испанское блюдо Паэлья нам вообще не понравилось. Просто рис со специями и морепродуктами. Пицца, бутерброды и напитки дорого стоили. У нас уходило до 25 евро с человека в день! Очень понравилось мороженное в маленьких кафешках. Оно там на каждом углу, т.к. на улице, сами понимаете, жарко. Стоит это удовольствие от 1.5 до 2.00 евро. Все порции маленькие.

Сувениры и прочие товары

Кроме затрат на еду, мы оставляли наши денежки в магазинах подарков и сувениров. Магнитики, блокноты, брелоки стоят не дорого, от 20 центов до 1 евро. Пляжные принадлежности, например, купальник можно купить за 10 евро, пляжный коврик от 1.70 евро до 3 евро. Одежду можно взять по скидка. Цены приблизительно как и у нас в России. Когда мы поехали в Барселону, то посетили парочку торговых центров. В них разные магазинчики, поэтому и цены разные. Вот в H&M обычная джинсовая курточка стоит около 30 евро, а в дорогом бутике на этом же этаже похожая вещь стоит 300 евро. Горячительные напитки продаются по такой же цене, как и в России. Традиционное испанское вино Сангрия стоит, конечно, недорого от 3 - 12 евро, в зависимости от объёма. Дорого мне обошёлся настоящий Испанский шоколад, где-то 40 евро за плитку! В duty free мы купили бутылку хорошего вина - 30 евро. Сангрия там стоит больше, чем в обычном магазине. Поэтому покупайте его заранее. На вино и подарки было потрачено где-то 250 евро.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: