Отчет об отдыхе в Пальме-де-Майорке. Август 2017

Максим
|
12.07.2018
Впечатление от отдыха в августе

Отдых на Майорке в это время великолепный. Да, жарковато, температура воздуха держится выше +30 градусов, но зато для купания и получения красивого загара условия идеальные.

Где лучше остановиться?

Мы долго планировали свой летний отдых на Майорке. Изучали лучшие места, чтобы поселиться в отеле. Хотелось так подобрать место, чтобы было поближе к главному городу острова - Пальма-де-Майорка, где сосредоточено множество достопримечательностей и в то же время, чтобы рядом была хорошая пляжная зона. С нами на отдыхе были маленькие дети, поэтому очень интересовал песчаный пляж с плавным увеличением глубины. В итоге мы остановили свой выбор на пляжной зоне Эль-Ареналь. Это длинная пляжная зона, вдоль которой расположились всевозможные отели разного уровня от двух звезд до пяти. Мы выбрали, на наш взгляд, золотую середину - отель Helios. У него всего три звезды, но по уровню предоставляемого сервиса - на все четыре. Отель нам понравился по многим показателям. Прежде всего, удобно оказалось то, что добраться от аэропорта можно на рейсовом автобусе всего за 10 минут. Дети были уставшие после перелета и мы смогли разместиться в отеле довольно быстро после посадки в аэропорту. Номер нам дали довольно просторный с уютным балкончиком, откуда вид открывался на море. Кстати, пляж от отеля - через дорогу. Это удобство мы еще раз оценили во время отдыха, особенно в условиях жары. Ведь далеко ходить не пришлось. Утомились от жары на пляже - три минуты и мы в прохладном кондиционируемом номере. Отдельно отмечу качество уборки в номере. Никаких претензий не возникло. Полотенца чистые и их меняли каждый день. Многие бы сказали, что у отеля есть минус - здесь нет собственного бассейна. Но в условиях, когда чудесный пляж в двух шагах - бассейн и не нужен. Еще из плюсов - рядом сразу несколько магазинчиков: от сувенирных до супермаркетов, где было удобно закупаться провизией. Кстати, любимый детьми фастфуд тоже оказался по-соседству с отелем. Ну а вечером было очень приятно прогуляться вдоль главной набережной этой курортной зоны. Отдыхающих довольно много, но ощущения толчеи не было ни разу.

Чем занять себя на курорте?

Помимо отдыха на пляже мы несколько раз отправлялись на экскурсию в столицу острова - город Пальма-де-Майорка. Добраться туда можно на регулярных рейсовых автобусах, остановки которых есть вдоль всей пляжной зоны. Цена вопроса - 1,5 евро в одну сторону. Время в пути - порядка 20 минут. Сам город нам очень понравился. Прежде всего, рекомендую осмотреть главный городской собор - это визитная карточка города, которая есть практически на всех продаваемых здесь сувенирах. Далее мы прогулялись по "старому центру" города. Здесь не только есть уникальные по своей архитектуре здания, но и множество сувенирных лавочек. Гуляя по главной городской набережной, вдоль яхтенной стоянки, мы дошли пешком до главной городской возвышенности. Конечно, немного утомительно, но мы всё-таки поднялись к замку, расположенному на ней. Дело было вечером, в замок уже не пускали, но вот панорама, которая открылась нашему взору на вечерний курортный город на долго запечатлелась в памяти. Кстати, в вечернее время здесь на смотровой площадке не так много туристов, а потому можно сделать спокойно красивые фотографии.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: