Отчет об отдыхе в Пальме-де-Майорке. Сентябрь 2017

|
20.01.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Отдыха в Пальме в начале сентября. Месяц выбрали за то, что знойная жара в этот период уже начинает покидать Балеарские остова,но по-прежнему чувствуется дыхание лета. Температурный режим меня, мужа и нашу четырехлетнюю дочку вполне устроил - от 25 до 31°С. За десять дней столбик термометра всего один раз опустился на отметку 20°С после грозы с проливным дождем. Ночная температура в среднем составляла 22- 24°С. Морская вода днем прогревалась до 26°С и только к вечеру остывала на пару градусов. По ощущениям она была теплой, но не противной как это зачастую бывает в августе. Медузы к берегу не подплывали, что обеспечило нам приятный купальный сезон.

Отдых с детьми

Пальма предназначена для всех типов отдыха. Есть тут и для молодежи развлечения - ночные дискотеки, бары. Для любителей отдохнуть от всего мира также найдутся укромные уголки. Мы выбрали этот курорт за пляжи с мелким песком и плавной глубиной в море.

Что взять с собой на отдых?

Обязательное наличие зонтика и всей пляжной атрибутики. В маске для ныряния на пляже С’Амарадор делать нечего, поэтому муж воспользовался услугами профессионального инструктора и снаряжением для дайвинга для исследования жизни в средиземном море.

Чем занять себя на курорте?

Как оказалось, в сентябре на Мальорке множество местных праздников, которые не дали нам заскучать. Мы посетили праздник, посвященный дыне. Он проходил в деревне Вильяфранка-де-Бонани 3 сентября. С 5 по 11 число на улочках Кальвии в самых неожиданных местах мы попадали на театрализованные сценки в средневековом стиле, повествующие историю завоевания Мальорки. За день до нашего отъезда остров праздновал самый главный день - день Мальорки. Начинался праздник 12 числа и закончился, когда мы уже были далеко за пределами острова. по-моему он длится больше недели.

Экскурсионные программы

Организованные экскурсии мы не посещали, а проводили время, свободное от купания и сна, гуляя по местным улочкам. Именно так мы на короткое время сроднились с городом и прочувствовали жизнь в нем.

Пляжи

Мы ходили на живописный и широченный пляж с белоснежным песком С’Амарадор. Здесь все прилично обустроено. Есть кабинки для переодевания, туалет и кафешки. Зонтик и надувной лежак у нас были свои. За все время пребывания нам не приходилось бороться за место под солнцем, хотя людей было достаточное количество. Никто никому не мешает, все прилично.

Плюсы отдыха в Пальме-де-Майорке

Даже проведя всего 10 дней на Пальме нам удалось прочувствовать местный колорит жизни. Безусловно, повлияло большое количество местных праздников, гуляние по улочкам и поездки в маленькие городки острова. Планировали сюда приехать, чтобы отвлечься от суеты мегаполиса и просто поваляться на пляже, а получилось, что мы стали за этот короткий срок немного "мальорцами".

Минусы отдыха в Пальме-де-Майорке

Единственным минусом является потраченное время до пункта прибытия. Перелеты и переезды отнимают моральные силы, особенно с маленьким ребенком. Хотя полученные эмоции на острове компенсировали этот негатив с лихвой.

Стоит ли отдыхать в Пальме-де-Майорке?

Прибыв домой, мы поняли, что побывали в Раю на Земле и обязательно вернемся сюда. Планируем посетить теперь другие города на Мальорке, которые видели в окно автомобиля, когда проезжали мимо них.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: