Отчет об отдыхе в Плайя-де-Лас-Америкас. Сентябрь 2014

|
02.04.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Плайя-де-лас-Америкас – самый «тусовочный» курорт на острове Тенерифе. Мы как-то не учли эту особенность, когда выбирали путевку, поэтому ежедневные вечеринки и шумные компании часто мешали отдыхать по вечерам. На мы жили восточнее от отеля Hesperia Troya, в этой зоне было сравнительно тихо, ведь эпицентром отдыха тусовщики пляж Вероникас (от нас он был далековато).

Зато днем Плайя-де-лас-Америкас – настоящий рай: восемь золотистых, а главное чистых пляжей, лазурное море, много интересных достопримечательностей. Здесь каждый день был для нас праздником, хоть и не таким шумным, как это бывало по вечерам у британцев.

В сентябре на Тенерифе заканчивается туристический сезон и начинается спокойный «бархатный». Погода стояла очень теплая, а главное комфортная для отдыха. Днем было до +30, ночью – до +25. А были дни, когда ночью было даже теплее, чем днем. Вода в океане тоже не опускалась ниже +23, поэтому мы купались весь отдых. Я не люблю изнурительную жару, поэтому в сентябре мне было очень комфортно. Да и путевки стоили дешевле, чем в июле-августе.

Отдых с детьми

В отелях Тенерифе есть все условия для отдыха с детьми: есть специальное детское меню, также мы дважды оставляли своих чад с няней. Посетили местный парк попугаев Лоро-парк и современный аквапарк Сиам-парк. Было очень круто!

Молодежный отдых

Для молодежи здесь настоящий парадиз! В Лас-Америкас очень много ночных клубов, баров-кабаре и дискотек. Но мы часто встречали молодых людей, которые танцевали и веселились прямо на улице, в свете неоновых огней. Не скучно и на «Золотой миле»: есть много модных бутиков, ресторанов. Особенно поразил поющий фонтан и помпезный концертный зал «Пирамида Ароны».

Семейный отдых

Отдыхающим в возрасте я бы посоветовала выбрать не шумный Плайя-де-лас-Америкас, а соседний Коста дель Силенсио. Эти курорты находятся очень близко друг от друга, но атмосфера в них совершенно разная. В первом всегда шумно и весело, а второй даже сами испанцы назвали «берегом тишины». Там очень красиво и уютно, но были мы там только один день!

Отдых для пожилых людей

Здесь много современных отелей, которые работают по системе «все включено», поэтому они идеально подходят для семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Веселое настроение, а остальное все в Плайя-де-лас-Америкас! А если серьезно, то не нужно загружать чемоданы ненужными вещами. Достаточно несколько купальников, шорты, футболки, парочку платьев для выхода в свет. Верхнюю одежду брать не обязательно, потому что ночью здесь очень тепло, иногда теплее, чем днем. Обязательно захватите фотоаппарат, потому что на Тенерифе очень много живописных мест, которые вам захочется сфотографировать. Да и в том же Лоро-парке за фото с попугаями с вас потребуют 8 евро, а самим можно фотографировать сколько душе угодно. С детским питанием проблем нет, поэтому пюре и смеси везти с собой не нужно. Да и температурный режим не будет способствовать их хранению. Если у вас есть проблемы со здоровьем, то можно захватить с собой нужные лекарства.

Где лучше остановиться?

Отелей на курорте множество, на любой вкус и кошелек. Между гостиницами класса 5 и 4 звезды разницы почти нет. «Трешки» немного поскромнее. Но главное не отель, а район. В центре, в районе Плайя де Троя и Вероникас достаточно шумно, а вот у Плайя дель Камисон достаточно тихо и уютно, особенно для отдыха с детьми.

Чем занять себя на курорте?

Отдых в Плайя-де-лас-Америкас – это постоянный праздник. Знакомство с городом можно начать с его самой красивой улицы Авенида де лас Америкас, хотя она находится и не в центре, а на восточной окраине. Этот проспект пестрит модным бутиками, фешенебельными отелями, дорогими ресторанами. Именно здесь находится та самая «Пирамида Ароны» и большой торговый центр Parque Santiago III. Но Плайя-де-лас-Америкас – курорт молодой. Его построили с нуля в 70 годах прошлого века, поэтому исторических достопримечательностей здесь не встретишь.

Экскурсионные программы

Советую заняться треккингом в ущелье «Маска», посетить замок Сан-Мигель, посмотреть шоу попугает, дельфинов и касаток в Лоро-парке, попасть в Бразилию в парке «Амазония», поехать на экскурсию в Парк Орлов, увидеть тысячелетнее дерево «Дракон», отправиться в поход по Апельсиновой Анаге или в Таганана Лес.

Пляжи

В Плайя-де-лас-Америкас есть 6 километров чистых золотистых пляжей. Все они бесплатные, но это только вход, а за зонтик, шезлонг и полотенце придется выложить приличную сумму. Самый красивый - Плайя дель Дюк, самый тихий – спрятанный между скал Плайя де Пуэрто Колон, но он расположен рядом с портом.

Шоппинг

Шоппинг в Плайя-де-лас-Америкас достаточно дорогой. Все крупные бутики расположены на «Золотой миле».

Продукты можно покупать в мини-маркетах, их полно на каждом шагу. Можно заехать и в «Меркадону», там и выбор больше, и цены ниже.

Питание

Самый экономный вариант – Макдональдс, здесь предлагают «комплексный обед» всего за 6 евро. Рестораны с авторской кухней расположены у крупных отелей. Самый знаменитый El Patio в Jardin Tropical.

Стоит ли отдыхать в Плайя-де-Лас-Америкас?

Тенерифе стал для меня местом идеального отдыха. И хотя в Плайя-де-лас-Америкас достаточно шумно, но зато всегда солнечно, тепло и весело!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: