Отчет об отдыхе в Пуэрто де ла Круз. Октябрь 2016

Александр
|
19.08.2017
Впечатление от отдыха в октябре

Прекрасное время года, чтобы провести отпуск именно в этом райском уголке мира!

Отдых с детьми

Для детского отдыха создана вся инфраструктура. Помимо пляжного отдыха есть масса интересных детям любого возраста развлечений. Одно из самых нам и нашим детям понравившихся времяпрепровождений - посещение знаменитого Лора-парка.

Отдых для пожилых людей

На этом курорте есть сразу несколько отелей, где не встретишь молодежь. Отдыхают там, в основном, пенсионеры из Германии, Франции и Великобритании. Там всегда умиротворенная атмосфера, а по вечерам в открытых ресторанах играет джаз и соул. Кроме того, набережная Пуэрто - идеальное место для вечерних прогулок. Все молодежные тусовки - на юге Тенерифе. Север острова - для любящих покой и комфорт.

Где лучше остановиться?

Уже несколько лет подряд мы останавливаемся, когда посещаем этот курорт, в отеле Bella Vista Mirador. Точнее, это не отель в привычном понимании, а аппартаменты. В каждом номере есть небольшая оборудованная (даже с посудой и прочей кухонной утварью) кухней. Но главное достоинство именно этого отеля (из-за чего бронировать номера здесь нужно весьма и весьма заблаговременно) - это то, что в каждом номере есть балкон и вид с него открывается непременно на Атлантический океан. Причем, океан не где-то "сбоку", "далеко на горизонте" и тому подобное, как любят завлекать гостей иные отели, а прямо, что называется, под вами. Отель будто нависает над пропастью, где внизу плещутся волны. Под их звук очень приятно засыпать. Еще в этом отеле есть собственный бассейн. Причем, довольно большой и с глубиной разного уровня. И взрослым, и детям есть где развернуться. Единственный минус - отель не новый. Мебель и сантехника явно нуждаются в реновации. Но плюсы делают эти минусы незаметными. До пляжа отсюда придется минут 10 спускаться с горки, обратно, соответственно подниматься на нее. Пожилым людям, вероятно, будет сложновато. Но мы преодолевали расстояние легко. Рядом с отелем есть куча ресторанчиков, несколько сувенирных магазинов. А по пути на пляж рестораны сетевого фаст-фуда и несколько крупных супермаркетов. На Тенерифе в целом и в Пуэрто в частности проблем с туристической инфраструктурой нет никаких.

Чем занять себя на курорте?

Из развлечений на этом курорте, пожалуй, выделю два. Первый - это Лоро-парк. Очень распиаренный аттракцион всего острова Тенерифе. Посмотреть на птиц и животных сюда даже приезжают туристы, которые отдыхают на других пляжных зонах острова. Добраться до знаменитого парка можно на чудо-паровозике. Он отправляется от центральной площади на набережной Пуэрто. Причем, проезд на нем бесплатный. Единственное условие - посещение парка обязательно. Билеты в парк вам продадут прямо при посадке в поезд. В Лоро-парке можно провести хоть весь день. Есть расписание представлений, которое позволит вам спланировать свое время пребывания там и не пропустить ничего из самого интересного. Ну а после посещения парка рекомендую сесть на автобус и отправиться в расположенную неподалеку от курорта столицу Тенерифе город Санта-Круз. Там можно интересно провести время гуляя по историческому центру или живописной городской набережной.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
Гость
|
06.10.2017 09:06
+0

Александр, тоже туда собираюсь ...поскольку впервые отдых в октябре ( обычно август) + северный Тенерифе...подскажите -как все -таки одеваться ?? ) - шорты/майки/сарафаны или все -таки потеплее ??

Спасибо"

ответить
Комментарий к сообщению: