Отчет об отдыхе в Пуэрто де ла Круз. Октябрь 2017

Антон
|
27.10.2017
Впечатление от отдыха в октябре

Прекрасное место для неспешного, умиротворенного семейного отдыха!

Отдых с детьми

Хорошие пляжи с вулканическим песком. Спокойная умиротворенная атмосфера, нет шумных дискотек, как на курортах южной части Тенерифе.

Где лучше остановиться?

Я рекомендую всем отель, в котором нам самим очень понравилось отдыхать. Называется он Tryp Puerto de la Crus. Это отель известной испанской сети Tryp, поэтому если кто-то отдыхал уже в каком-либо из отелей этой сети, тот те же самые стандарты обнаружит и в этом отеле. Сам отель чистый, приятный. Обслуживание великолепное. Отдельно рекомендую не экономить, а доплатить за номер с видом на океан. Он буквально рядом с отелем и засыпать под шум прибоя было просто чудесно. Вечером мы все располагались на балконе с бакальчиком чего-нибудь вкусного и любовались закатом над морской гладью. Дети были в восторге от бассейна. Он у этого отеля свой и довольно большой. Вокруг стоят шезлонги (всё это бесплатно) и мы там могли провести полдня, отдыхая. Дополнительный плюс - здесь же открытый бар и можно заказать коктейль прямо к шезлонгу. Рекомендую приходить к бассейну пораньше, иначе есть возможность не успеть занять свободный шезлонг, ибо немецкие и английские туристы-пенсионеры очень проворны. Отдельно отмечу завтрак. Он в отеле с 6.30 утра до 9.30. Выбор блюд очень большой. Есть и горячее, и овощи, и чай/кофе/соки. Посадочных мест довольно много, но лучше приходить не в числе последних. Почему-то именно это время самое популярное у всех отдыхающих в отеле. Кстати, в день выезда мы покидали отель раньше 6.30, но нам предложили зайти в ресторан на завтрак, так как он открывается раньше времени. Имейте это ввиду, если предстоит ранний выезд. У этого отеля очень удобное расположение. От городского автовокзала - 7 минут пешком. До центра города мы доходили по оживленной набережной минут за 15.

Чем занять себя на курорте?

В основном мы проводили время, гуляя по набережной. Она тянется вдоль всего побережья города. Здесь есть и сувенирные лавочки (цены на один и тот же товар могут быть различными, не спешите с покупкой), и уютные ресторанчики (вечером здесь всегда живая музыка и зажигательные танцы. Обязательно рекомендую съездить на денек в столицу острова Тенерифе - город Санта-Круз. От Пуэрто он располагается не очень далеко. Автобус-экспресс №102 довезет вас туда за полчаса. Городок небольшой. Можно пешком от автовокзала обойти весь его исторический центр. Всё сосредоточено вокруг набережной. Особое внимание обращает на себя площадь Европы и городской фонтан на ней. Это один из главных городских символов. А еще очень интересно посетить старый городской рынок. Его колониальная архитектура прекрасно подходит для фотографирования. Рядом с Санта-Крузом есть старый городок Ла-Лагуна. Туда мы заехали на обратном пути в наш Пуэрто. В Ла-Лагуне сохранились по сути в первозданном виде старинные резные домики в центре. Будто переносят тебя во времени на столетие назад. Между Санта-Крузом и Ла-Лагуной курсирует трамвай. Он взбирается в гору и по пути можно наслаждаться прекрасными панорамными видами на столицу Тенерифе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: