Отчет об отдыхе в Салоу. Июль 2014

|
25.10.2015
Впечатление от отдыха в июле

Мы отдыхали в конце июня - начале июля. Много читала, что море только к 25 числу прогревается. Так оно и было. Вода градусов 23, когда заходишь, кажется прохладно. Потом быстро привыкаешь. Облачность была переменная. В какие-то дни яркое солнце - жарко, но в основном легкие облачка. Пару раз попадали в дождь. С детьми погода нас устроила - нет сильной жары и можно спокойно ездить по экскурсиям.

Отдых с детьми

Хороший, песочный пляж. Много детских площадок и развлечений для детей (Порт Авентура).

Что взять с собой на отдых?

На вечер и для поездок в электричке мы брали легкие спортивные кофточки.

Где лучше остановиться?

Мы жили в самом городе Салоу, но отель Cye Holiday Center находился в стороне от шумных улиц и близко в станции железной дороги. Рядом расположен крупный супермаркет Маркедона. До моря пешком минут 5.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно посетите развлекательный парк Порт Авентура. Советую брать билеты на 2 дня. Там же в отдельный день можно выбраться в аквапарк (их два).

Красивые города - Таррагона и Барселона. Приятно гулять вечерами по набережной с пальмами. Есть фонтаны, которые подсвечиваются и устраивают лазерное шоу. В парке Салоу есть парк Боск Авентура - веревочная трасса для детей и взрослых.

Пляжи

Ближайший к нам пляж Ллеванте - был очень длинным, песочным, широким с плавным заходом в море. Левее к Кап Салоу пляж уже и там больше народу. Очень понравились детские площадки прям на пляже. Лежаки платные 15 евро за комплект с зонтиком. Но мы купили свой зонт и циновку. На пляже отдыхаем активно - много плавали, активно играли. Маленькая дочка лепила куличики. Пляж от дороги отделяет широкий променад. Рядом много кафе и магазинов. Развлекательных автоматов для детей.

Шоппинг
Что можно купить?

Купили сыну спортивную форму Реал Мадрид. Комплект стоит 50 евро.

Покупали домой хамон (40-50 евро за кг), турон, сыр.

О ценах на товары

Много сувенирной продукции. Магнитики от 1 до 5 евро.

Питание
Где можно поесть?

В нашем отеле был полупансион. На обед ходили в кафе. Есть комплектный обед за 10-11 евро - салат, второе, десерт, напиток (вино). Есть комплексные блюда - горячее с салатом за 8 евро. В соседнем Камбрильсе много рыбных ресторанов.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, обслуживание местами хромает. Много фаст фута - пицца, бургеры.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Фруктов не много, но спелые. Черешня 3,5 евро, апельсины, бананы менее 1 евро. Мороженное (очень вкусное) два больших шарика 3,5 евро.

Салат примерно 6 евро, мясное блюдо 12-14, тапасы (закуски) 3-5 евро, паэлья 10-12 евро, спагетти карбонара 8 евро. Порции большие, детям брали одну на двоих. Литр Сангрии в кафе 10 евро, стакан сока 2 евро.

Развлечения

Прокат велосипедов. 2 часа 6 евро. Можно брать сидение для маленьких детей. Выделена специальная велодорожка, очень приятно прокатиться вдоль моря.

Плюсы отдыха в Салоу

Салоу удачно совмещает в себе пляжный и активный отдых. Хорошее, чистое море с золотыми крупинками, много детских площадок и прочих развлечений для детей. При этом за полчаса-час можно доехать до красивых исторических городов с архитектурными достопримечательностями.

Минусы отдыха в Салоу

Достаточно шумно - т.к. это туристический центр. С малышами может быть не комфортно.

Очень много карманников, особенно на пешеходных улицах и в электричках. Долго обслуживают в кафе, не торопятся.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

Однозначно стоит, хотя бы ради посещения Порт Авентуры. Думаю, когда младшая дочка подрастет, мы приедем сюда еще раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: