Отчет об отдыхе в Салоу. Май 2015

|
09.02.2017
Впечатление от отдыха в мае

Май отлично подходит для спокойного отдыха в Салоу без толп туристов. Мы прилетели на отдых 10 мая, первые несколько дней было немного прохладно, но потом нас ждали довольно жаркие дни, теплое море и красивый загар. Поэтому первые дни мы посвятили экскурсиям и велосипедным прогулкам. Так как я плохо переношу сильную жару, мне такой отдых показался очень комфортным.

Семейный отдых

В Салоу есть бары и ночные клубы, но в целом здесь очень спокойная обстановка и размеренный ритм жизни. В этом курортном городке отдыхает очень много пенсионеров и семей с детьми.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно стоит взять с собой на отдых солнцезащитный крем, как минимум - два купальника (из-за высокой влажности вещи сохнут довольно долго), для отдыха в мае также рекомендую взять легкую курточку и джинсы для вечерних прогулок и походов в рестораны.

Где лучше остановиться?

Салоу - небольшой курорт, поэтому заселиться и комфортно жить можно в любом отеле. Но если у вас чуткий сон, лучше взять номер с окнами, выходящими во внутренний двор отеля, так как ночами у баров и ресторанов может быть шумно.

Экскурсионные программы

Испания - шикарная и очень яркая страна, поэтому приехать в Салоу и не ездить на экскурсии - это преступление. Обязательно стоит взять экскурсию в Барселону с посещением поющих фонтанов, это потрясающий город с великолепными сооружениями и шедеврами архитектуры. Для знакомства с колоритом Испании стоит взять экскурсию на шоу фламенко, это, действительно, целое искусство, которое создают чувственные и темпераментные люди, красивые костюмы и великолепные движения. Любителям шопинга стоит отправиться в Андорру, бонус к распродажам и крутым покупкам - живописные горные пейзажи. И одна из моих самых любимых экскурсий - поездка в монастырь Монсеррат в горах, это место с необычной энергетикой и живописными видами. И независимо от того, приехали вы на отдых одни или с детьми, очень советую съездить в парк развлечений "Порт Авентура" с массой крутых аттракционов, шоу и анимацией.

Пляжи

Пляжи в Салоу мне понравились, это очень красивые скалистые бухты с золотистым песочком, вход в море пологий, так что с детьми здесь очень удобно отдыхать и купаться. Можно взять с собой лежаки или разместиться в шезлонгах под зонтами на пляже, разумеется, за отдельную плату. На пляжах постоянно встречаются продавцы, которые предлагают купить у них кошельки и очки сомнительного качества за несколько евро.

Шоппинг

В Салоу очень много сувенирных лавок и магазинов с недорогой китайской одеждой. В Салоу мы купили несколько магнитов и мужскую толстовку с эмблемой футбольного клуба "Барселона", остальные покупки были в Барселоне и Андорре.

Питание
Где можно поесть?

В этом уютном городе большой выбор кафе и ресторанов, где можно отведать национальные испанские блюда, морепродукты или фаст-фуд. Обязательно стоит заглянуть в местные заведения и провести душевный вечер за ужином с бутылочкой вина или сангрии.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в кафе не очень дорогие, стандартный обед на двоих с безалкогольными напитками, салатом, рыбой или паэльей обходится примерно в 25-35 евро. Обед или ужин с алкоголем будет стоить на 5-10 евро дороже.

Развлечения

В самом Салоу интересных развлечений, кроме прогулок по набережной и походов в рестораны, я не обнаружила. Поэтому за весельем и развлечениями лучше ехать в Барселону или, например, в Порт Авентуру.

Плюсы отдыха в Салоу

Салоу - это недорогой спокойный курорт и отличное место для поездок по экскурсиям, ведь все самые классные достопримечательности Каталонии расположены в часе или двух часах езды от курорта.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: