Отчет об отдыхе в Салоу. Август 2016

|
16.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Лично мне отдых в августе очень даже понравился, жаль, что мы пробыли в Салоу всего неделю. Погода прям отличная. Днем очень жарко, градусов так под +30-35, да море необыкновенно теплое, вода была как парное молоко. Вот только туристов было очень много, прям не протолкнешься на некоторых экскурсиях.

Молодежный отдых

Недалеко от Салоу находится всемирно известный парк аттракционов "Порт Авентура". Думаю, этим все сказано:) Лично мы чуть ли не каждый день ездили в данный парк. Да и вообще молодежи будет весело, тут много всяких спортивных развлечений, есть интересные экскурсии, да и всякие ночные клубы присутствуют.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле "Santa Monica Playa", лично мне он очень понравился. Типичная испанская трешка. До моря недалеко, а для меня это было самое важное. Да и сам отель относительно небольшой, достаточно тихий, много семейных пар с детьми. Цены тоже демократичные. Номера просторные, чистенькие, есть бесплатный Интернет. Мы брали только завтраки, был очень даже неплохой шведский стол, большое разнообразие фруктов и выпечки. Вообщем, мы остались довольны отелем.

Чем занять себя на курорте?

Как я уже говорила, нужно обязательно съездить в "Порт Авентура". Причем экскурсию покупать необязательно, парк развлечений находится совсем рядом с городом, до него ходят автобусы. Входной билет стоит в районе 10 евро, а за экскурсию Вы отдадите свыше 30 евро. В парке легко можно зависнуть на весь день, да и то не успеете посетить все аттракционы и придется возвращаться:). Очень интересно погулять по Обходной дороге, там есть военный бункер и лазарет. Дорога тянется вдоль моря, будут очень красивые пейзажи. Еще сходите на Набережную, там есть Бульвар Короля Хайме, на нем расположены поющие фонтаны. Вечером вообще красота:)

Экскурсионные программы

Возьмите обзорную экскурсию по Барселоны, ехать не больше часа, зато увидите красавицу-столицу Каталонии. Думаю, даже не стоит рассказывать, почему там нужно побывать:). Еще я советую съездить в музей-театр Сальвадора Дали, однозначно останетесь под впечатлением. Мы еще ездили в Таррагону, это вообще прям восторг. Там столько осталось от римских завоевателей, прям как будто бы в Италии побывали. Лучше всего брать экскурсии у уличных агентов, так выходит дешевле, а сервис будет точно такой же.

Пляжи

Пляжи в Салоу очень чистые, у каждого есть "Голубой флаг отличия", так что везде можно купаться и загорать. Лично мне больше всего понравился пляж "Бухта Капелланов", он очень немноголюдный. Дело в том, что он расположен в не самом удобном месте, к нему ведет вниз очень крутая лестница, поэтому туристы не любят этот пляж. Но там такая красота - море и скалистые утесы. А вода очень теплая и чистая. Также можно сходить на городской пляж "Леванте", он как раз идет вдоль Бульвара Короля и рядом находится "Порт Авентура", но там очень шумно и много народа. Да и вода бывает чуть грязноватая.

Питание

Все очень и очень вкусно. Именно в Салоу я попробовала необычную паэлью с морепродуктами - вместо риса использовали макароны. Мне так показалось даже вкуснее:). Еще очень понравились моллюски, хотя раньше их терпеть не могла.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: