Отчет об отдыхе в Салоу. Июль 2015

|
16.11.2015
Впечатление от отдыха в июле

Прекрасно отдыхать в Салоу в июле, температура воды примерно 25 градусов, воздуха 29 градусов и ночью температура воздуха очень комфортная 21-22 градусов, совсем безоблачное небо. Такая комфортная погода легко переносится.

Отдых с детьми

В Косте-Дораде шикарные чистые песчаные пляжи, которые имеют флаги Юнеско за чистоту, это немаловажно учитывать при выборе курорта. Так же совсем недалеко, буквально в 15 минутах от центра города находится парк Порт -Авентура, для детишек очень много различных каруселей и аттракционов, да и взрослым там скучать не придется, тарифы там различные в отличии от возраста ребенка и от дней посещения самого парка , ну а так на одного взрослого на 1 день стоимость составляет 45 евро, а на ребенка 39 евро, удобно если вы берете отели рядом с парком Порт-Авентурой, можно спокойно там погулять, покататься на аттракционах, а потом вернуться в отель пообедать и обратно).

Молодежный отдых

Молодежи скучать не придется, ночная жизнь в Салоу просто кипит, много различных баров и клубов.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно с собой брать фотоаппарат и видеокамеру, потому что там столько всего интересного, все это запечатлять просто необходимо, а также водительские права не помешают, намного проще снять в аренду машину и объездить все вокруг).

Где лучше остановиться?

Выбора отелей очень велик, все зависит от такого какая подобралась компания, если у вас для молодежная компания, то вам подойдет отель «Europa Park» 3*,который находимся в самом центре курортной жизни или «Delfin Park» 3*, который находится около пляжа, большого торгового центра. Если у вас семейный отдых с детьми, то выбирайте «Belveder» 3*, он находится недалеко от Порт-Авентуры, а также отель имеет собственную анимационную программу и это центр города. Для себя мы именно выбрали этот отель.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно съездить в Реус и Таррагону, там очень много всего интересного.

Экскурсионные программы

Экскурсий очень много на любой вкус, мы брали "Обзорную экскурсию по Андорре" нам обошлось по 25 евро со взрослого и за ребенка 15 евро. Также взяли экскурсию "Барселона+ аквариум+фонтаны", отдали за нее за одного взрослого - 22 евро и с ребенка - 19 евро, ну и конечно же посетили парк Порт Авентуру, без него никуда.

Пляжи

В Салоу все пляжи песчаные, хорошо подходят для семейного отдыха с детьми из-за длинного пологого входа в море. На пляжах всегда чисто, несмотря на то, что пляжи городские и уборка осуществляется регулярно. На пляжах много кафе и некоторые из них работают круглосуточно. Аренда зонтов и лежаков платная, лежаки можно арендовать за 3 евро 1 штуку, зонт за 7 евро.

Шоппинг
Что можно купить?

В Салоу магазинчики есть, но не такой как в Реусе, лучше сесть на автобус и доехать до Реуса, там много различных магазинов, мы купили кучу вещей на новорожденного, платья, джинсы на дочку 6 лет, а еще детскую обувь Паблоски, а уже обувь на взрослых мы покупали в торговом центре в Барселоне, успели забежать когда были на экскурсии. А еще нужно учитывать время сиесты и знать, что в Реусе магазины закрываются в 8-9 вечера, а вот в Салоу можно ходить, гулять по магазинам аж до 11-12 вечера.

О ценах на товары

Боди для новорожденного покупали 10 евро з а 2 штуки в упаковке, джинсы на дочку за 7 евро, туфельки за 25 евро, платья по 8 евро, мы попали еще на распродажу, конец июля - самое время для шопинга)))

Питание
Где можно поесть?

В Салоу очень много ресторанов, практически на каждой улице по несколько штук. Мы посещали ресторан «Albatros», там традиционная испанская кухня и находится недалеко от парка Порт- Авентуры, нам было удобного в него ходить).

О качестве еды и обслуживания

Блюда очень большие и вкусные, смело можно брать одну порцию на двоих) Обслуживание во всех ресторанах на высшем уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин, который состоит из паэльи и сангрия обошлось нам в 30 евро на двоих.

Развлечения

На отдыхе очень много различных развлечений, хотите снимите катамаран или пойдите погулять в порт-авентуру)

Плюсы отдыха в Салоу

Отличные песчаные пляжи, большое количество различных кафе, ресторанов, а также магазинчиков, парков на любой вкус.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

После посещения такой прекрасной страны, а именно курорта Салоу, теперь советую всем своим друзьям, особенно семейным парам с детьми, ведь для детей существует масса развлечений, которые дают незабываемые положительные эмоции. Настолько солнечная гостеприимная страна.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: