Отчет об отдыхе в Салоу. Декабрь 2015

|
26.04.2016
Впечатление от отдыха в декабре

Это время года совершенно не подходит для отдыха на пляжу в Салоу. Когда мы ехали, то погоду обещали в пределах 18 - 20 градусов. А в итоге было от силы 15 в самый солнцепек.

Почему лучше отдыхать в апреле?

Уже намного теплее, но нету еще знойной жары. Также цены на отели еще адекватные и нету толп туристов.

Отдых с детьми

Широкая коса пляжа и плавный заход. Да и рядом есть прекрасный парк развлечений с аквапарком Port Aventura.

Что взять с собой на отдых?

Как оказалось - нам не хватило теплых вещей.

И еще иметь с собой миниаптечку (у мужа разболелась голова после катания на одном из аттракционов, а таблетки, как назло, остались в машине).

Где лучше остановиться?

У нас было забронировано 2 отеля. Первый в самом городе (это когда мы гуляли и отдыхали в Салоу), а второй отель забронировали при парке развлечений (там они иногда играют в рулетку - ты не знаешь в какой из 4 отелей тебя поселят, так немного дешевле) с бесплатными входными билетами и завтраком.

Чем занять себя на курорте?

Прогуляться по самому пляжу, полюбоваться красотами морской стихии, пройтись по парку Salou Promenade (находится вдоль береговой линии).

Можно заглянуть на "танцующий фонтан", если вы такое любите.

Пляжи

Мы хоть и были не в пляжный сезон, но по широте пляжа можно судить о многом. Пляжная линия не только широкая, но и очень длинная, так что на нем с комфортом разместиться большое количество отдыхающих даже в самый пик сезона.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Когда приезжаем на морские курорты предпочитаем кушать морепродукты и немного национальной кухни. Морепродукты и паэлью готовят очень вкусно и быстро. Возможно, из-за того, что отдыхающих было мало и кухня была не загруженная.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены не дешевые. Нам обед обходился от 50 евро. Возможно, мы заходили в дорогие рестораны и в Салоу можно найти более дешевые, но мы выбирали по интерьеру.

Развлечения

В парке развлечений Port Aventura есть множество аттракционов, качелей, проводят разнообразные шоу и просто развлекательных программ на ловкость рук или удачу с призами.

Мы начали с катания на аттракционе Furios Basco. Это что-то с чем-то! После катания на этом аттракционе я думала, что экстрима с меня довольно (скорость набирается бешеная, причем за милисекунды). Но потом немного отошла и пошла кататься на белые американские горки. Так они мне показались в сравнении Furios Basco детским лепетом. Покатавшись еще на куче разных аттракционах и качелях, мы пошли в зону развлечений.

Там за отдельную плату ты можешь купить попытку выиграть приз (поучаствовать в скачках, половить рыбу, поиграть в дартс...). Я ловила рыбу - за 3 евро у меня было 5 попыток, естественно ничего не наловила. Хотя видели, что иногда проходили прохожие с большими мягкими игрушками, которые им удалось выиграть.

Плюсы отдыха в Салоу

Большая береговая линия, красивые пляжи. Ну и, конечно, Port Aventura и Costa Caribe.

Port Aventura все еще расширяется. Вовсю анонсируется открытие еще одной зоны парка, которая будет посвящена гонкам, а именно Ferrari Land. Открыть новую зону парка обещают в 2017 году.

Минусы отдыха в Салоу

Это один из самых раскрученных курортов Испании. Поэтому сюда едет много туристов, а соответственно цены в сезон очень вырастают.

Стоит ли отдыхать в Салоу?

Безусловно, стоит! Такие красивые пляжи редко встретишь. Возможно, стоит приехать сюда не в разгар сезона, так и кошелек будет целее и людей поменьше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: