Отчет об отдыхе на Тенерифе. Июнь 2014

|
08.10.2015
Впечатление от отдыха в июне

Днем тепло, около 25 градусов, солнце очень активное, сгораешь моментально. Вечера достаточно прохладные градусов 18-20 и достаточно сильный ветер, то есть в просто платье не прогуляешься. Вода там круглый год 18 градусов, для меня это действительно холодная вода.

Что взять с собой на отдых?

Нужно взять солнцезащитное средство, с высоким фильтром, минимум 30 ед. Несмотря на то что погоду нельзя назвать жаркой, лучи солнца прямые и активные, есть вероятность легко обгореть.

Обязательно захватить с собой какие то теплые вещи, например кофту или жакет, вечера прохладные, также они понадобятся ,если поедете на вулкан Тейде, высота 3,65 км. и там тоже будет холодно.

Если планируете посещать какие-то мероприятия, походы в клубы, то в некоторых заведениях действует дресс код, мужчинам следует захватить рубашки. Особенно это касается выходных.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в местечке Лас Америкас, отель Mediterranean Palace, уровень 5 звезд. В целом нареканий нет, отель большой и красивый, бассейны, фонтаны, свой выход к пляжу, по вечерам вполне интересные шоу-программы. Но вот номера достаточно старые и тесные, вдвоем сложно разойтись. Для нас это не критично, но для взыскательных туристов может оказаться неприятным сюрпризом. Что касается места Лас-Америкас, оно чудесное, шикарный мощеный променад и набережная, есть, где прогуляться. Рядом шикарный театр, где проходят колоритные шоу Фламенко.

В Лас-Америкас плюс - это именно променад, если при выборе отеля в приоритете пляж, я бы остановилась на Playa Del Duque. Широкая полоска пляжа со светлым песочком, место живописное.

Экскурсионные программы

Если не планируете арендовать автомобиль, то стоит взять обзорную экскурсию по острову, виды потрясающие да и гиды интересные рассказчики.

Вулкан Тейде - самая высокая точка Атлантического океана, как аргумент для поездки.

Два потрясающих парка - Лоро парк (проходят выступления животных и впечатляющее "шоу касаток") и Сиам аквапарк (в тайском стиле, огромный, современный, с множеством различных водных развлечений). Если вы планируете посетить оба парка, то выгоднее приобрести комплексный билет, это можно сделать через гида, но обязательно сохраните его пока не посетите оба парка, при утере билета восстановить его не получиться.

Пляжи

Я немного расстроилась из-за температуры воды, то есть я владела информацией, но видимо не до конца представляла на деле. Пляжи чистые, в Лас Америкас пляж с темным песком, Playa Del Duque песочек светлый и сама бухта очень красивая.

Шоппинг

Тенерифе - зона беспошлинной торговли. Следовательно, есть смысл покупать: косметику и парфюмерию, брендовые солнцезащитные очки, наручные часы и украшения премиум марок. Магазины одежды, на мой взгляд, в Лас Америкас особого внимания не заслуживают, там намешано все подряд из неизвестных источников и иногда сомнительной подлинности. Гиды и путеводители также рассказывали о выгодной покупке фототехники, но для этого следуют ехать в столицу Санта Крус или шоп-туры, где имеются фирменные магазины. В Лас Америкас техника продается в маленьких рыночных лавках.

Развлечения

Помимо экскурсионных программ, в городке стоит посетить Шоу Фламенко, которое проходит в шикарном театре. Также есть достаточно много клубов разного формата, от злачных мест до заведений хорошего уровня. Мы по рекомендации доехали до Papagayo Beach Club там и остались на все вечера, для нас это самый комфортный формат заведения. Современная музыка в стиле lounge, небольшой танцпол, удобные диваны, вид на море, есть оформленные пуфы на пляже. Сам клуб двухэтажный, по выходным проходили мероприятия, дресс код коктейль, современные яркие. До центра Лас Америкас минут пять на такси или прогуляться 15-20 минут.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: