Стоимость отдыха в Валенсии. Сентябрь 2014.

|
23.09.2014
Стоимость тура

Летали в конце лета-начале осени в Испанию. Прилетали в Мадрид, улетали из Валенсии. Всё компанией AirFrance, бронировали на официальном сайте за 2 месяца до вылета, обошлось на двоих чуть больше 25 тысяч рублей. Визу оформляли в московском визовом центре, сбор 4060 рублей с человека.

Проживали в отеле Pio XII Apartments. Это в пару километров от центра, но до пляжа надо ехать на метро примерно полчаса. Неделя проживания обошлась нам в 320 евро, что, считаю, довольно дёшево за хорошие апартаменты с балконом и всем необходимым.

Такси что от аэропорта до отеля, что от железнодорожного вокзала обойдётся в 10-14 евро.

Цены на экскурсии

Главная местная достопримечательность - кафедральный собор, где хранится Священный Грааль. Войти и осмотреться можно бесплатно, а за доступ к реликвии придётся заплатить 5 евро. Также в Валенсии расположен знаменитый Город науки и искусств. Полный билет, который включает в себя посещение океанариума, музея экспериментальной физики обойдётся в 33 евро.

Еда и продукты

Практически в любом кафе и баре можно найти меню дня. Полноценная трапеза из 2 блюд, десерта и напитка обойдётся в 10-12 евро вне зависимости от места. Большинство продуктов как в магазинах, так и на рынке соизмеримо с российскими. Исключение - морепродукты. Так, например, небольшой лобстер в 600 грамм стоит 13 евро.

Коктейли в барах стоят везде одинаково - 5-6 евро.

Очень дешёвое вино в магазинах. Хорошее обойдётся в 3-4 евро.

Сувениры и прочие товары

Мелкие сувениры, вроде магнитов и открывашек - 1-2 евро, красиво упакованные 500 граммов хамона - 8 евро. Фирменные вещи лучше покупать в одном из 2 главных торговых центров - Нуэво или Салер. Цены в среднем на 30% ниже московских. Правда, это не касается электроники, она дороже.

Всего затрачено денег на отдых

1 120 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: