Куда сходить в Лугано и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лугано расположен совсем недалеко от итальянской границы и благодаря своему географическому месторасположению - это один из самых популярных курортов страны. В той части страны, где местные жители разговаривают по-итальянски, это самый большой город и значимая часть кантона Тичино. Благодаря тому, что Лугано расположено на берегу одноименного озера, да еще и в окружении живописнейших горных вершин, природные красоты являются первыми в списке обязательных посещений туристами.

Вторым местом по значимости я считаю парк Швейцария в миниатюре. Примечательный парк находится в городке неподалеку, Мелиде. Это приблизительно десять минут езды от центра города Лугано. На территории в несколько гектар земли расположился шикарный, просто огромный мини-вариант Швейцарии. Здесь находятся более 120 макетов самых красивых, посещаемых и известных достопримечательностей страны, только в масштабе 1:25. Здесь представлены такие знаменитые сооружения, как: кафедральный собор Лозанны, Шильонский замок, часовая башня Берна, дворец Федерального парламента, памятник генералу Суворову, памятник Вильгельму Теллю и прочие. Помимо архитектурных достояний здесь представлена даже железная дорога, а также фуникулеры, подъемники, катера, поезда. Здесь все цветет и зеленеет. Даже в тон макетам посажены маленькие кустарники и деревья. Просто удивительное место.

Кафедральный собор Сан Лоренцо. Он является главным собором города, который, к тому же, сохранил многочисленные фрески и барельефы, относящиеся к эпохе Возрождения. А также шикарные росписи братьев Торричелли, выполненные в стиле барокко и скульптуры в стиле рококо. Само здание собора очень красивое и смотрится изящно благодаря великолепным скульптурам.

А также церковь Святой Марии, которая всем известна благодаря уникально сохранившимся фрескам Страстей Христовых. Работа Бернардино Луини.

Дворец Палаццо-Чивико, который расположен в старой части города. Достаточно роскошный дворец с одноименным парком, в котором проходят концерты на открытых площадках, а также вилла Чиани. Это одно из тех мест, которое впечатляет красотой и уютом.

Красивейшие музеи, которых столько, что трудно будет обойти и за несколько дней. Например: Музей Культур, Художественный Музей, музей Вильгельма Шмидта, Швейцарский таможенный музей, музей Германа Гессе, кантональный и муниципальный художественные музеи и прочие. Просто немыслимо, как такое огромное количество может помещаться в одном городе. В Лугано просто удивительные коллекционные собрания.

Еще одним наиболее популярным местом является гора Монте-Дженерозо, которая находится почти между озерами Комо и Лугано. С вершины горы открывается взору удивительнейшая панорама. Где видно все окрестности города, включая озера и дома в Лугано. От вокзала в Каполаго сюда ведет горная железная дорога, единственная в Тичино. С вершины можно рассмотреть даже Милан и Турин в Италии, и вершину горы Маттерхорн.

Живописным местом считается само озеро Лугано, которое лежит на высоте 271 метра, к тому же одно из самых высокогорных озер страны. Длиной около 33 километров, озера само по себе является местной достопримечательностью.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: