Стоит ли ехать в Лугано?
Красивый город, с равномерным нежарким климатом, здесь вовсе не суровые зимы, что отличает курорт от высокогорных курортных городов.
Весна радует нас ранним мартом, поэтому любоваться цветением советую уже именно в этом месяце.
Город обладает довольно характерным итальянским темпераментом.
Детям нравится прогуливаться в горах и кататься по озеру. Большой распространенностью пользуются водные виды спорта. Туристы просто обожают водные лыжи, параглайдинг, виндсерфинг.
Горы радуют отличной возможностью покататься верхом. Прогулки по горам, в частности по горным тропам, которые специально оборудованы.
Самой главной отличительной чертой Лугано является мини-Швейцария. Дети просто обожают парк, ведь все можно посмотреть, поезда и подъемники. Мальчикам особенно нравятся транспортные средства, а девочкам - зеленые растения, которые красочно зеленеют на территории.
Самое любимое место практически всех деток - Музей шоколада Alprose, который тоже находится совсем недалеко. Зона не располагает такими шикарными горнолыжными курортами, как в Церматте, Интерлакене и Гштааде.
Зато радует приемлемыми ценами любителей шоппинга, ведь в бутиках представлена дорогостоящая дизайнерская одежда, сделанная в Италии, а цены здесь ниже, чем в Милане. Покупки все едут совершать именно в Лугано. Это довольно выгодно с экономической точки зрения.
Очень развита и ночная жизнь, представленная в качестве клубов, дискотек и казино, наибольшей популярностью пользуется Курсаль-местный центр развлечений.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 46.0103, 8.9625 | |
Площадь | 32.10 км² | |
Население | 65 015 чел. (2011 год) | |
Языки | немецкий, французский, итальянский, ретороманский | |
Телефонный код | +41 91 | |
Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 |
24.02 | ![]() |
12°C | СВ 1 м/с |
25.02 | ![]() |
8°C | С 1 м/с |
26.02 | ![]() |
13°C | В 1 м/с |
27.02 | ![]() |
12°C | СВ 2 м/с |
28.02 | ![]() |
10°C | С 2 м/с |
01.03 | ![]() |
5°C | СВ 1 м/с |
02.03 | ![]() |
8°C | СВ 2 м/с |