Февральские каникулы: Бангкок, Пхи-Пхи, Патайя

|
25.04.2017

Большинство прибывающих в Сиамское Королевство начинают своё путешествие с Бангкока, мы не стали исключением. Как-то так получилось, что ранние поездки были все с прибытием в других портах, а в этот раз мы наконец-то оказались в Бангкоке. Впечатление - город не курортный, но он настолько грандиозен, что не посетить его, мне кажется, преступлением. Вот такая грандиозная картина открылась нам из окна отеля:

Согласитесь, увиденное никого не оставит равнодушным.

Перед тем как отправится изучать тайскую глубинку мы, конечно, решили посмотреть город ближе. Воспользовались советами бывалых путешественников и для "полного погружения" в уникальную атмосферу юго-восточной Азии посетили местный рынок.

Это зрелище впечатляет, слова тут излишни, просто смотрите фото:

Во-первых, как метко выразилась моя жена - "кого они только не едят!", во-вторых, дурманящие ароматы, буйство красок плюс соблазн попробовать всё новое и неизведанное привели к тому, что в отель мы вернулись двумя слегка деформированными колобками)) И мой вам совет - обязательно повторите наш подвиг, он действительно того стоит.

После Бангкока любой другой курорт Таиланда по своим инфраструктурным характеристикам покажется жутким "захолустьем", но бесподобная природа делает своё дело: вам абсолютно всё равно сколько звёзд в отеле, живете вы в люкс-апартаментах или в примитивном бунгало, когда каждое утро вы видите вот такую волшебную воду:

Надеюсь, что Пхи-Пхи во все времена будет также гостеприимен к туристам. Красивейший белый песок, лазурная вода, настоящая дикая природа, доброжелательные и улыбчивые тайцы. Нас завораживало абсолютно всё, начиная от момента, когда мы только прибыли в порт и вплоть до экстремальной вылазки на байдарке.

Вот эти озорные обитатели острова сопровождали нас повсеместно:

О Паттайе много писать бессмысленно, здесь, конечно, есть недочеты: возможно вода не такая чистая как хотелось бы, да и сами пляжи похуже чем на островах, но в ней есть тоже свой особый шарм. Паттайя "тусовочное" место, даже если вы не любитель шумных развеселых компаний - один разок приезжайте посмотреть и, уверен, атмосфера праздника, царящая здесь вне зависимости от времени года, суток и погодных условий полностью погрузит вас в этот нон-стоп фестиваль. Вот фото обыденной дневной "сонной" Паттайи:

А вот такой она становится, проснувшись:

Безумные краски, постоянный драйв, вечный праздник - вот, пожалуй, основные характеристики Паттайи.

Подводя итог, скажу вам вот что, я вам завидую если вы еще здесь не были, искренне и от души желаю открытий и не забываемых эмоций, нам повезло мы познакомились с яркой, красивой страной, в которую, безусловно, хочется вернуться и не раз, надеюсь вам тоже повезет!)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: