Самые интересные экскурсии в Паттайе.

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Паттайя уже давно облюбована русскими туристами. И если ещё лет пять-семь назад здесь превалировали европейцы, то сейчас практически все вывески пестрят русскими буквами, в ресторанах подают русское меню: борщ с пельменями, кругом русская речь и толпы соотечественников. Да что там говорить, это место россияне любовно и шутя между собой уже называют город Паттайск Таиландской области.

Тем более удивительно, что многие туристы боятся ехать в Паттайю самостоятельно, ведь уже без проблем можно остановить прохожего и спросить дорогу и будьте уверены, вам ответят на русском языке.

Безусловно, солнце, пляж и ласковое море — то зачем в первую очередь едут туристы на этот курорт. Но, согласитесь, что преодолев тысячи километров по воздуху, всё же стоит съездить на пару-тройку экскурсий.

Для приехавших в Паттайю по путёвке специальную экскурсионную программу разрабатывают гиды встречающей стороны. Постоянные дискуссии по поводу «самостоятельный путешественник» против «пакетника» оставим в стороне, но страна Таиланд как никакая другая очень подходит для самостоятельного изучения, а уж русскоязычная Паттайя и подавно.

Но всё же каждый выбирает сам каким образом он предпочитает изучать этот курорт. Ориентируйтесь на свои возможности, желания и пристрастия. Обычно на следующий день после приезда происходят встречи с гидом, где даётся листок с экскурсиями. Скажу сразу — выбор очень богатый, предлагающий помимо Паттайи и Таиланда посетить другие страны: Камбоджу, Сингапур, Малайзию и Гонконг.

Так как время пребывания на этом вечнозелёном курорте ограничивается обычно максимум двумя неделями, нужно заранее определиться что конкретно вы хотите увидеть.

Самая популярная экскурсия и не последнюю роль играет её бесплатность — «Обзорная экскурсия по Паттайе». Практически все туристы, приехавшие на курорт в первый раз, посещают «обзорку». Ну согласитесь, что только огромная лень может помешать отправиться на бесплатную экскурсию. Многие недооценивают этот вид экскурсионной программы, а между тем «обзорка» поможет вам сориентироваться в незнакомом месте, нужно только следить за дорогой и с любопытством смотреть за окно.

В программу входит посещение статуи Большого Будды под открытым небом.

Перед тем как вы начнёте подниматься по ступеням к обзорной площадке, вы увидите лавочки с различной сувенирной продукцией: магнитики, тарелочки, кружки и многое другое. Имейте в виду, что спустившись, вы обнаружите тарелочку со своей фотографией. Это одна из «фишек» тайцев: вас исподтишка фотографируют и тут же наносят изображение на тарелочку. Весь процесс занимает не больше 10 минут, а результат — живые деньги.

Ведь мало кто сможет не купить собственное изображение.

Дальше путь ваш лежит на змеиную ферму.

Здесь помимо осмотра террариума с живыми змеями, наводящих ужас на многих людей, можно будет приобрести различные изделия из кожи змеи, а также препараты на основе змеиного яда.

Змеиная ферма открывает своего рода программу шоппинга, так как после неё обычно завозят в Королевский duty-free, в огромный магазин кожаных и меховых изделий (и это в жарком Тае!), на ювелирную фабрику и фабрику латекса. После посещения магазинов практически у всех в автобусе будет в руках маленький, а то и большой пакет с покупками. Совет: старайтесь меньше времени уделять шоппингу, поверьте, цены в тех магазинах, куда привозят туристов гораздо выше, чем на рынках и в городских супермаркетах. Поэтому лучший итог этой экскурсии — масса положительных впечатлений, ориентация в пространстве и тарелочка с вашим изображением. Обязательно позаботьтесь об удобной обуви и головном уборе, солнце в Тае жарит нещадно.

«Путешествие на реку Квай» — пожалуй, самая популярная экскурсия. Во всяком случае, гиды очень красочно её описывают, возбуждая в туристах любопытство. Программа рассчитана на два дня с ночёвкой в отеле на берегу реки.

В экскурсию входит: посещение кокосовых плантаций, водопада Эраван, деревни тайцев и плавучего рынка, слоновьей фермы и парка тиковых деревьев. Возможны различные вариации программы, но это основные пункты. Самый простой вариант стоит от 80 до 100$ с человека — в уличном агентстве! У отельных гидов цена будет выше на 30%. Вопрос где лучше покупать каждый решает сам. Экскурсия эта очень интересная и познавательная, но чтобы не испытать разочарования, вы должны знать нюансы и быть готовым к некоторым неудобствам, о которых гиды вряд ли упомянут.

Ехать действительно долго и дело совсем не в километраже, а в том что вы будете периодически делать остановки, но не с целью осмотра достопримечательностей, а чтобы посетить магазины.

Второй раздражающий фактор — насекомые. Как и всегда около водоёма, да ещё не совсем чистого, здесь масса комаров, мух и прочих летающих и кусающих.

Поэтому обязательно возьмите с собой защитное средство от комаров и москитов. Оно очень выручит вас во время прогулок.

Третий и, пожалуй, больше всего раздражающий пункт этой экскурсии — разочарование. Нет, природа великолепна, замечательные и удивительные для русского человека пейзажи, катание на слонах — всё это чудесно.

Но практически нет времени, чтобы все эти прелести вкусить. Бестолковость и жадность тургидов заставляет их втиснуть в два дня то, что нельзя охватить и за неделю. В результате туристы приезжают в отель измотанными и только отойдя от дороги, по фотографиям поражаются красотой природы.

Поездка в соседнюю древнюю страну Камбоджу также предлагается и отельными гидами, и массой уличных агентств.

Но, по рассказам побывавших на этой экскурсии туристов, это ещё большее издевательство над достопримечательностями чем на реке Квай. Здесь гиды за два дня пытаются охватить огромный пласт истории этой древней страны. Вы только представьте, что минимальная программа осмотра потрясающего храмового комплекса Ангкор Ват состоит из 3-х дней.

И это только пробежаться поверхам. А экскурсионная программа помимо переезда туда-обратно и перехода границы предполагает посещение Ангкора, озера Тонлесап с деревней на воде и огромного количества сувенирных магазинов. Многие туристы жалуются именно на скомканность программы и постоянную нехватку времени и это при цене за экскурсию от 180$ с человека.

Сознательно обошла вниманием такие экскурсии в Паттайе как посещения зоопарка, Мини Сиама, парка бабочек и орхидей, слоновьей деревни и крокодиловой фермы. Поверьте, всё это возможно объездить самостоятельно.

Самое главное ничего не бояться, быть дружелюбным и иметь под рукой туристическую карту, которую можно взять бесплатно в аэропорту по прилёту. Исследуйте этот курорт сами, ведь вы приехали в Паттайск!

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
23.01.2015 17:30
+0

Не согласилась с бы с комментариями автора по поводу экскурсии на реку Квай. Мы экскурсию брали на тоже на улице, в центре. Мне не показалась, что экскурсия не сбалансирована. Мало времени было только на водопаде: там полагалось быть 2 или 2.5 часа. За это время мы успели два раза искупаться в водоемах с рыбками, и очень-очень быстрым шагом дойти до 6 уровня водопада. Дальше не пошли, уже не успевали по времени. К тому же заповедник имеет свои часы работы, в некоторых местах стоят работники, которые напоминают, что пора возвращаться. Не за чтобы не назвала эту экскурсию "бестолковой". Магазины были только на второй день, и то они были не лишние: продегустировали и прикупили чаю. Усталости как таковой не наблюдалось: все маленькие кусочки экскурсии были впечатляющие. Один только радоновый источник чего стоит: сразу с раннего утра он у нас был, быстро проснулись!

ответить
Гость
|
01.06.2016 10:30
+0

Для меня было потерей целого дня - это как раз обзорная экскурсия. Те кто не хочет много везти из Тая, категорически не рекомендуется. сплошная прогулка по магазинам.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов