Почему стоит ехать в Сукхотай?

Ели вы являетесь приверженцем древней культуры и все, что связано с историей для вас не пустой звук, то вы выбрали правильное направление держа курс на Сукхотай!

Это историческое место Таиланда, просто переполнено интересными местами и именно поэтому оно заслужило звание Национального археологического заповедника. Здесь практически без перерывов и остановок, ведутся работы по очистке от зарослей, чтобы дать возможность археологам трудиться с относительным комфортом.

На территории заповедника, находятся памятники времен древнего зодчества. Всего же здесь, расположено более пятидесяти храмов, очень старых, большинство из которых было построено в тринадцатом веке. Как и везде, имеется здесь и своя жемчужина - храм Маха Тат, который является самым крупным и в его состав входит 189 сооружений.

Вас наверное удивит информация о том, что в Сукхотай нет местных жителей и здесь никто не живет, однако туристы могут без проблем посещать здешние места, правда в составе экскурсионной группы. Стоит ли ехать сюда с детьми? Конечно стоит, ведь путешествия это так здорово! За один день, обойти все храмы, у вас навряд ли получится, поэтому выделите на этот археологический заповедник, хотя бы пару дней своего отпуска. Атмосфера на территории Сукхотая, просто неземная и складывается впечатление, что вы остались один на один с буйством природы в окружении древних реликвий. Невероятно!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: