Стоимость отдыха в Пунта-Кане. Сентябрь 2016.

|
04.10.2016
Стоимость тура

Сами мы из Уфы, улетали вдвоем, 1 сентября из Города Москва, билеты из Уфы до Москвы взяли сами. Стоимость билетов Уфа-Москва составила 10800 рублей. Сам же тур обошелся нам в 141220 рублей, отдыхали в отеле Sirenis Punta Cana 5* 11 ночей. Отель был с системой питания AI, что знатно порадовало, ведь расстояние до различных кафешек от почти всех отелей в Доминикане, очень большое. Возможно и так что вблизи 20 км, вы найдете только джунгли). В аэропорт Пунта-Кана мы прибыли 2 сентября, так как перелет длился почти 13 часов.

Сам аэропорт это что-то с чем-то. Невероятно атмосферное зрелище, когда аэропорт чем то напоминает хибары, с крышей из высушенных листьев пальм. Приехав в отель, мы удивились колоссальной и внушающей территории отеля ( около 1 000 000 кв.м). Территория просто огромная. Персонал отличный, крайне приветливый и добрый, но все же не зря доминиканцев называют "люди завтрашнего дня". Они никуда не торопятся и не стараются Вам как то угодить) если что то не получилось, то они с радостью откладывают все свои дела на завтра. Чаевые они берут, но ничего не делают, даже если им дать 10 долларов на чай. Вот такие вот, доминиканцы...

Цены на экскурсии

Экскурсии в Доминикане довольно дорогие, брали от Анекса, решили не париться и не искать дешевле! Съездили в столицу Санто-Доминго за 178 долларов на человека, на остров Саона, так называемый "райский остров" за 125 долларов на персону, а так же на остров Каталина за 210 долларов на двоих. Экскурсии конечно прекрасные, сказочные места, невероятная атмосфера, которую создают сами доминиканцы своим пением и танцами. Остались очень довольны экскурсиями и обслуживанием.

Еда и продукты

Доминикана это конечно же ром, мамахуана, сигары и кокосы! Ром здесь просто загляденье, самый дешевый ром будет лучше чем любой ром из магазина в сотни раз, вкус неповторимый почти у каждого вида рома. Фруктовый, яркий, насыщенный. Стоимость за 0.5 литра рома может быть от 8 до 50 долларов, но поверьте покупая самый дешевый, вы получите ром высочайшего качества с ярким ароматом и неповторимым вкусом.

Мамахуана это национальная настойка, из рома, красного вина и меда. Стоит мамахуана за 0.5 от 5-10 долларов, вкус немного цветочный с легким послевкусием меда и легкой терпкостью красного вина. Одним словом ну очень вкусно.

Сигары, все как обычно, сигары они и в Африке сигары, но большое преимущество что в Доминикане растет большое количество сортов табака, и поэтому существуют сигары из 10 сортов табака. Стоимость одной штуки начинается от 5 долларов

Сувениры и прочие товары

Про сувениры многого не расскажешь, стандартные магнитики по 2-4 доллара, в зависимости от размера магнита, Из этой страны все везут сигары и ром, какие еще могут быть сувениры из этой страны?) Масло. Да-да. Масло, а именно кокосовое и какао масло, натуральной и по вкусу и запаху просто великолепно. Стоит маленький бочонок около 6-8 долларов. Так же стоит упомянуть о какао, вкус которого заставляет его пить больше и больше, стоимость за небольшую баночку около 10 долларов. Кофе стоит покупать только на фабриках, где вы видите как фасуют и обжаривают зерна. Много подделок продают вдоль дорог, вкус такого кофе - ну просто ни о чем, ни вкуса ни запаха.

Всего затрачено денег на отдых

286 111 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: