Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Декабрь 2017

|
02.11.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Доминиканская республика - это рай. Пунта-Кана дарит незабываемые впечатления, исключительно положительные эмоции и великолепный, можно сказать, королевский отдых! Идеальные живописные песчаные пляжи, чистые, красивые. Шикарные пейзажи, природа. Теплое лазурное Карибское море, температура воды в декабре-примерно +25...+28 градусов. Температура воздуха днём колеблется в районе +26...+30 градусов, ночью немного прохладнее ( +22...+25 ). Декабрь - прекрасный месяц, чтобы посетить солнечную Доминиканскую республику. Дождливых, пасмурных дней очень мало, в основном - солнечные. Даже если Вас и застанет тропический ливень, не волнуйтесь! Тропический ливень пройдет быстро и не помешает Вашему отдыху. К сожалению, цены на путевки немного "кусаются", но они полностью оправдывают себя. Это того стоит.

Отдых в одиночку

Пунта - Кана - рай. На этом курорте прекрасно отдыхать в одиночку. Тишина, отдых, райское наслаждение. Я ездила одна, мне не было скучно. Посетила экологический парк (Indigenous Eyes Indigenous Eyes Ecological Park & Reserve), отдохнула и набралась сил, место прекрасное.

Всегда хотела полюбоваться на поля для гольфа и моя мечта сбылась. Посетила поле для гольфа (Iberostate Bavaro Golf & Club), невероятная красота, фотографии получаются просто бомбические! Погрузилась на дно с аквалангом. Было очень интересно и совсем не скучно.

Что взять с собой на отдых?

На отдых просто необходимо взять солнцезащитный крем и головной убор (панама, кепка, шляпа, что угодно)! Это необходимые вещи в Доминиканской республике. Также необходимо: легкие вещи (футболки, майки, шорты, юбки, платье, купальники, плавки), обувь (легкие кеды, обязательно сланцы, туфли), нижнее белье, средства личной гигиены. Естественно, загранпаспорт, документы, деньги - без них никуда. Смартфон, фотоаппарат или видеокамеру, чтобы запечатлеть лучшие моменты отдыха. Книгу, журнал, планшет - на ваш выбор. Увлажняющие крема, возможно, что-то из декоративной косметики. Небольшую компактную аптечку, ведь на отдыхе возможно все, что угодно. Может, организм не сразу адаптируется к другому климату (Ведь в Москве в декабре - холодно, а в Пунта-Кане - жара).

Пляжи

Пляжи чистые, очень красивые, море лазурного цвета. Доступны лежаки, зонты, но за дополнительную плату. Имеются бары, иногда проходят мероприятия.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Доминиканская республика оставит у Вас много положительных эмоций. Прекраснейшие пляжи, живописная природа, улыбчивые, доброжелательные люди, теплое лазурное Карибское море. Возможность великолепно отдохнуть от городской суеты и пыли.

Получились шикарные фотографии, видео. Осталось огромное количество тёплых воспоминаний. Обязательно вернусь сюда.

Минусы отдыха в Пунта-Кане

Из минусов, только цена. Но отдых в Доминиканской республике стоит тех денег, которые были мной потрачены.

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Безусловно, отдыхать в Пунта-Кане стоит. Вам не будет скучно, всегда найдется занятие по душе. Будь то экскурсии, погружение с аквалангом, прогулка на яхте, игра в гольф, просто отдых на пляже.

Красота Доминиканской республики действительно завораживает. И я очень надеюсь, что вернусь в Пунта-Кану снова!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: