Какую косметику привезти из Туниса?

Туристическая индустрия в Тунисе с каждым годом набирает все большие обороты. А раз туристы приезжают, то следовательно все они хотят привезти из этой страны на память сувениры и какие-то подарки родным и знакомым. Женщины чаще всего привозят из этой страны косметику, поскольку благодаря своим преимуществам она пользуется довольно большим спросом.

К этим самым преимуществам можно отнести тот факт, что она изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов причем высочайшего качества. Потом цены на нее в сравнении с аналогичной косметикой, производимой в Арабских Эмиратах и в Марокко, все-таки значительно ниже. Ася тунисская косметика производится на основе стародавних народных традиций.

На производство косметики оказывает существенное влияние также и жаркий климат этой страны, поскольку среди ее компонентов имеются весьма уникальные африканские растения. Кстати, данная косметика имеет множество положительных отзывов, поскольку сразу же оказывает видимый эффект благодаря натуральным компонентам.

И стоит заметить, что она имеет необычное оформление – арабские рисунки, каллиграфия и фото на упаковках. Следует учесть, что в состав тунисской косметики входят такие натуральные ингредиенты как оливковое и арагановое масла, черный тмин, опунция (разновидность кактуса), водоросли, глина и грязи.

Итак, что же из косметики Туниса чаще всего привозят наши туристки? Крем для тела «Опунция и водоросли» регенерирующий от производителя Lagunа. Масло опунции помогает подтягивать кожу, а также омолаживает ее и увлажняет, ну а вытяжка из водорослей помогает восстанавливать поврежденные участки. Несмотря на большое количество масел в составе, крем является очень легким и легко впитывается в кожу массажными движениями.

Также весьма популярна Гассуль лаванды от производителя Bio Relax. Можно использовать в качестве маски причем на разные участки тела – от головы до ног, в том числе и на волосы. Имеет очень приятный запах, хорошо и легко мылится, значительно улучшает внешний вид кожи и волос, удаляет омертвевшие клетки, сужает поры, осветляет цвет лица и обогащает кожу витаминами.

Для того чтобы на отдыхе в Тунисе не обгорать во время загара специалисты советуют использовать специальное масло «Олива плюс лимон». Многие туристы пользуются этим лосьоном с большим удовольствием. Он состоит из оливкового масла и лимонного сока и продается на курортах Туниса практически повсюду. Можно покупать этот продукт от самых разных производителей, все они имеют надлежащее качество. Это средство не только надежно спасает от обгораний, но еще и придает телу очень приятный бронзовый оттенок.

Женщинам несомненно придется по вкусу маска для лица, изготовленная на основе глины и араганового масла. Эта невероятно мощная смесь натуральных компонентов увлажняет, очищает и тонизирует кожу лица. Маска воздействует на самые глубокие слои кожи, обогащает ее кислородом и насыщает минералами, разглаживает морщины, устраняет сухость и восстанавливает гидролипидную пленку.

Если у вас или ваших родных есть проблемы с угревой сыпью, то обязательно привезите из Туниса уникальное масло черного тмина. Оно с большим успехом борется со всеми видами бактерий и грибков. Фактически нет даже таких кожных проблем, которые не способно победить это чудодейственное масло.

Очень популярны у наших туристок также шампуни с морской глиной тфаль от производителя Laguna. В его состав кроме собственно глины тфаль входят еще и розовое масло, и масло араганы. Такой шампунь не только прекрасно очищает волосы и кожу головы, но также восстанавливает рост волос и стимулирует их, добавляем при этом им объем и блеск.

Вместе с этим шампунем обычно покупают и бальзам-ополаскиватель для волос от производителя Le Secret. Он готовится на основе натуральных морских водорослей, которые питают волосы минералами, аминокислотами и витаминами, делают их шелковистыми, устраняют перхоть и себорею. При этом такой бальзам способен восстанавливать поврежденные участки волос на голове.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: