Сколько стоит отдых в Алании? Июль 2014.

|
04.09.2014
Стоимость тура

Стоимость тура на июль 2014 г. у оператора Tez-tour составляла 50 149 рублей на двоих продолжительностью 8 дней/9 ночей. Перелет осуществлялся компанией "Уральские авиалинии". Вылет был из Санкт-Петербурга в 06:20 утра, прибытие в Аланию - 09:30. Рейс задержали на 13 часов. В итоге один день отпуска был потерян. В стоимость тура входил сам перелет, проживание в отеле и медицинская страховка, но никаких бонусов и обзорных экскурсий включено в эту стоимость не было.

Цены на экскурсии

Брали дополнительные экскурсии не у гида, а на улице рядом с отелем. Цена на хаммам с массажем в отеле 35 долларов на человека, рядом с отелем уже 20 долларов. Прогулка на яхте на весь день: выезд в 09 утра, 2 часа на яхте до самой Алании, далее свободное время в городе 1,5 часа и назад 4 часа на яхте с обедом, аниматорами и пенной вечеринкой. Был сильный ветер на море, очень укачивало, так что от экскурсии не в восторге. Стоимость прогулки в отеле 40 долларов с человека, на улице - 25 долларов. Стоимость поездки на два дня в Израиль 295 долларов на человека (включает в себя перелет, услуги гида, ночь в отеле, питание и входные билеты в предусмотренные места). Стоимость Wi-Fi на весь период проживания для одного номера 10 долларов

Еда и продукты

Покупали только напитки "Coca Cola", так как было "все включено". Стоимость 2-х литров - 2 доллара

Сувениры и прочие товары

Стоимость магнитов в основном 1-2 доллара. Пепельница в подарок ручной работы с надписью Алания - 5 долларов. Декоративная тарелка на стену с пейзажем Алании - 9 долларов. В магазинах угощают чаем и могут даже подарить простенький браслет от сглаза (обычно стоит 1-3 доллара). Очень много сладостей, например рахат-лукум, продается либо в пачке (2-4 доллара, в зависимости от веса, можно найти и за 1 доллар маленькую коробочку), либо на развес.

Всего затрачено денег на отдых

58 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: