Отчет об отдыхе в Анталии. Сентябрь 2017

|
20.06.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Отбросив проблемы и заботы, мы с супругом решили осенью отправиться в Турцию, хватит проводить отпуска дома на диване, ведь на пляже можно расслабить мышцы и отключить мысли.

Сентябрь 2017 был вполне комфортным для отдыха. Сосредоточили внимание на Анталии, здесь можно отдохнуть от шума города, почувствовать свободу и расслабиться.

Мы абсолютно не ошиблись с выбором месяца, погода комфортная, солнце не жарит, удалось насладиться времяпровождением на берегу, когда ноги ласкает волна, забывается суета, мечты сбываются.

Семейный отдых

Время здесь проходит спокойно, каждый турист может выбрать себе отдых по вкусу. Можно разнообразить экстримом, в дневное и ночное время существует масса предложений, от которых сложно отказаться, но нам захотелось спокойной размеренности, потому что устали от повседневного ритма.

Дома нам приходится много работать, нервы постоянно напряжены, поэтому здесь мы сбросили огромную скалу усталости с плеч. Забыв про все, купались в море, вода приятная.

Когда отправлялись в путь, тащили с собой всякую всячину, этого делать не стоит, здесь можно купить любую мелочь. Лучше не набирать лишнего.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в отели четыре звезды, нас все устроило, я считаю, не стоит гнаться за пятью звездами.

Чем занять себя на курорте?

Город полон достопримечательностей, с учетом того, что он является местом пересечения двух культур становиться еще таинственней и интересней. На улицах полно современных магазинов, но рядом размещены обычные уличные ярмарки, все это хорошо вписывается в общий ансамбль города.

Пляжи

Пляжи - это отдельная тема, не взирая, на то, что город сам по себе шумный и активный на пляжах тишина и благодать. Чистота практически стерильная, предусмотрено все до мелочей.

Шоппинг

В общем, местечко немного самобытное, не привычное для нас славян.

Естественно мы посетили несколько магазинчиков и рынков, дабы приобрести сувениры и безделушки, ведь дома будут ждать подарков. Конечно, хотелось побаловать родственников новинками.

Питание

Приходилось наведываться на обед в здешние кафе, они тут расположены на каждом шагу. Главное посещать заведения подальше от пляжа, потому что цены в них гораздо дороже. Желая сэкономить, мы прогуливались и кушали, на небольшую сумму. Обед стоил около 8 долларов с человека, когда на берегу нам обошелся бы в 12 -13 долларов. Ресторанчик среднего уровня нам обходился от 35 до 65 долларов.

Развлечения

Желательно посетить источник Паммукале, здесь такие красивые водоемы-террасы. Если появиться желание повеселится ночью, то, пожалуйста, всяческих клубов полно, на любой вкус, в общем, скучать не придется.

Здесь хорошо, что не нужно спешить, мы были вполне счастливы и довольны. Этот достойный культурный отдых подойдет любому отдыхающему, важно только определиться с программой.

Были настолько счастливы и расслаблены, что минусов не заметили, наверное, они есть, но на мелочи не стоит обращать внимания, стоит ловить каждый миг счастья.

Стоит ли отдыхать в Анталии?

Собираетесь отдохнуть, настоятельно рекомендуем побывать в Анталии, уверенны, жалеть не будете. Важно настроиться на позитив, когда соберете чемоданы, тогда все будет великолепно, ведь Анталия прекрасный отдых от мирских сует.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: