Отчет об отдыхе в Анталии. Август 2015

|
05.11.2018
Впечатление от отдыха в августе

На один раз. В Анталии, конечно, нормально отдохнули, но всё-таки вряд ли сюда вернемся. В августе безумно жарко, душно, тяжело было находится на улице, когда температура воздуха была +34...+40. Средиземное море ну вообще не освежает, так как температура воды составляла +28...+33. Солнцезащитные крема не помогают. Наносили, наносили крема, всё равно все люди из нашей компании сгорели на солнце. Слишком много туристов, как говорится, людей как килек в банке.

Анталию в августе посещать не рекомендую, слишком жарко.

Думаю, лучше ехать в октябре-ноябре.

Почему лучше отдыхать в октябре?

В Анталии начинается бархатный сезон в октябре-ноябре. В октябре температура воздуха ниже +25...+27 градусов. Отдыхать намного комфортнее, приятнее.

Молодежный отдых

В Анталии очень много развлечений: и аквапарки, и различные фестивали, мероприятия, дискотеки и многое другое. Занятие найдется на любой вкус и кошелёк. Скучно, я уверена, никому не будет.

Что взять с собой на отдых?

Необходимо, просто необходимо взять солнцезащитный крем! И лучше не один! Без головного убора (панамы, шляпы, кепки) на улицу - не выходить! Солнцезащитные очки тоже нужны. Одежда (нижнее белье, футболки, лёгкие футболки с рукавом, майки, шорты, юбки, платья, купальники, плавки), обувь (сланцы, туфли, кеды), средства личной гигиены. Аптечка в путешествии очень важна. Деньги, загранпаспорт, страховка, документы - без них никуда. Фотоаппарат, видеокамеру, телефон для запечатления Вашего отдыха. Книгу, журнал, планшет.

Пляжи

Нормальные пляжи, к сожалению, слишком много людей. Доступны лежаки и зонты за дополнительную плату. На пляжах есть бары, в которых днём просто не протолкнуться.

Развлечения

Развлечений в Анталии очень много. Например, океанариум, цена примерно 35 $ для взрослых и детей старше 12 лет. Зоопарк ( около 1 $ билет ), аквапарк ( 7 $ ), археологический музей "Antalya Muzesi", музей игрушек "Antalya Toy Museum", художественная галерея "Orkun Ozan Art Gallery", детский музей "Masal Park".

Плюсы отдыха в Анталии

Плюсов у Анталии достаточное количество. Цена на путёвки дешевая, совершенно не "кусается". Много развлечений, как для детей, так и для молодёжи, взрослых. Аквапарки, луна-парки, океанариумы, зоопарки, различные музеи, выставки и фестивали, клубы, бары - всё на любой вкус, здесь человек не заскучает. Много магазинов, рынков, лавок. Еще из плюсов - это красивая природа, много шикарных достопримечательностей. Получаются бомбические фотографии и видеокадры.

Минусы отдыха в Анталии

Огромный минус - это то, что каждый местный житель в наглую пытается нажиться на туристе: заоблачные цены, потом якобы "красавица, тебе скидка", (всё равно очень дорого) но ты идешь, отказываешься и слышишь вслед оскорбления. Отношение вообще не понравилось, хотя в отеле было всё нормально.

В августе в Анталии ужасная жара, реально тяжело находится днём на улице. Средиземное море не освежает. Очень много туристов.

Стоит ли отдыхать в Анталии?

Думаю, посетить Анталию стоит, но только не в августе! Если, конечно, Вы не захотите сгореть и испортить впечатление от этого курорта. Да, развлечений много, пляжи нормальные, не совсем чистые, конечно, но терпимо. Но когда невыносимая духота, вообще не хочется выходить из номера с кондиционером!

Если Вы все-таки решили, то отдыхайте в октябре-ноябре, когда начинается, так называемый, бархатный сезон.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: