Ичмелер - море, горы, солнце, счастье

|
26.02.2017

В небольшой городок Ичмелер мы семьей поехали пакетными туристами, но ни дня не сидели в отеле, убивая время возле бассейна. Милый, уютный городок в окружении гор, заросших соснами на всегда останется в моей памяти как место самого счастливого отпуска. Местный пляж находящийся в месте слияния Эгейского и Средиземного морей отмечен голубым флагом – означающим удивительную его чистоту. Основная масса отелей не имеют своих пляжей в полном понимании турецкого сервиса. То есть примерное разделение прибрежных участков присутствует, но оно очень примерное, так как ни баров от отелей, ни команд аниматоров, работающих на пляже, нет.

Проведя в Ичмелере 21 день, мы только два раза выбрались на экскурсии и несколько раз в Мармарис, до которого добирались на маршрутном такси за 10-15 минут или на лодке по морю.

И поверьте не скучали не один день, уезжать не хотелось совсем. В городе созданы все условия для проведения интересного досуга туристов, ну и конечно для опустошения их кошельков.

Во-первых, развитая инфраструктура городка – множество магазинов, лавочек, палаток, стационарный рынок - все торгуют турецким ширпотребом и сувенирами. Меня сложно удивить поддельными сумками, кошельками и майками, но толпы туристов из Великобритании просто сметали кошельки «Прада» с прилавков.

Во-вторых, рестораны и бары с очень приемлемыми ценами. За ужин на двоих взрослых и ребенка (который ничего кроме пиццы не ел), мы платили в среднем 30-40 долларов. Но это когда наедаешься от «пуза» и запиваешь вином. Кроме того, даже в самом маленьком баре предусмотрена развлекательная программа в национальном стиле и присутствуют игровые приставки типа X-BOX для детей постарше, что бы не мешали родителям расслабляться.

В-третьих, еженедельный продуктовый рынок, с сосновым медом, спелыми фруктами и ароматными специями.

Ну и природа, множество красивых мест для фотоссесий и прогулок пешком или на арендованных гироскутерах. Свежий воздух, наполненный запахом моря и хвои.

Очень рекомендую для отдыха именно этот городок. Отдохнули и телом и душой.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: