Стоимость отдыха в Стамбуле. Май 2014.

|
09.09.2014
Стоимость тура

Мы отдыхали в Стамбуле в отеле четыре звезды и проживание 10 дней, завтраки и перелет стоили на двоих 70000 рублей. Виза в Турцию не требуется. Мы трансфер не заказывали, а доехали из аэропорта Ататюрк до улицы Серкеджи, где расположен наш отель на такси за 25 долларов. Обратно мы заказали трансфер в аэропорт из отеля за 5 долларов на человека. Передвигались мы по городу, в основном, на трамвае. Проезда на нем стоит около 25 рублей. Это стоимость одного жетона.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии зависят от объекта. В Айю Софию входной билет стоит около 500 рублей, во Дворце Топкапе такая же цена. Музей Турецкого и Исламского искусства стоит около 200 рублей. Цистерна Базилика стоит около 150 рублей. Прогулка на кораблике по Босфору от 100 рублей в зависимости от самого корабля и длительности прогулки.

Сувениры и прочие товары

Еда в Стамбуле не дешевая. Самая маленькая порция мороженого стоит около 100 рублей. Бутерброд и шаурма тоже стоит более 100 рублей. Такая же цена на уличную еду. Например, кукуруза или порция каштанов тоже стоит около 100 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
09.09.2014 14:56
+0

Мы отдыхали в Стамбуле в июне этого года. Стоимость перелета из Санкт-Петербурга в Стамбул и обратно составила всего девять тысяч рублей с человека беспосадочным рейсом авиакомпании "Россия". Вполне комфортным и удобным, со скромным питанием в пути. Из аэропорта Ататюрка добирались в город на метро, всего за 3 лиры с человека (стоимость обычной поездки на городском транспорте). 1 лира равняется примерно 16 рублей. Далее пересаживались на трамвай. Стоимость жетона всё также 3 лиры (около 48 рублей). Также в ходе путешествия в Стамбул можно сэкономить на поездке на круизном кораблике по Босфору. Мы доезжали на трамвае до конечной остановки Kabatas и переправлялись на другую сторону залива на обычном городском пароме по жетончику за те же 3 лиры. В пути 20 минут, панорама открывается необыкновенная. К тому же можно сойти с парома в азиатской части Стамбула и погулять там какое-то время перед возвращением обратно на следующем пароме. Которые, кстати говоря, отправляются регулярно, каждые 30 минут.

ответить
Комментарий к сообщению: