Отчет об отдыхе в Кемере. Сентябрь 2014

|
09.10.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличная погода, теплое море, достаточно тепло чтобы загорать и получить красивый цвет кожи и не слишком жарко для прогулок и поездок.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Турцию нужно взять только себя и пляжные принадлежности, и конечно деньги на экскурсии. Если вы в Турции впервые, то есть ряд мест обязательных для посещения.

Где лучше остановиться?

Кемер не очень большой городок, тем не менее выбор отелей здесь огромен, поэтому исходить стоит из бюджета и интересов компании. Я отдыхала одна и остановилась в молодежном отеле, среднего уровня Arma's Resort Hotel 5 звезд, хотя я оценила бы несколько ниже. На пляж доставляет трансфер, пешком минут 7. В отеле небольшой бассейн, сам отель достаточно большой, но территории практически нет. Такой вариант размещения подойдет для молодежи и для пар без детей, так как для деток маленьких там развлечений мало, детский клуб, горка, но не сравнимо с отелями, которые специализируются на семейном отдыхе. Для пожилых людей, на мой взгляд, вариант достаточно шумный, так как в отеле есть клуб, туда мало кто ходит, но музыка гудит громко. Команда анимации была отличной, они же возили всех желающих в клубы. Но в городе достаточно отелей с пляжем на первой линии. Например, сосед Amara Wing Resort,с красивым пляжем с песочной насыпью.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно стоит прогуляться по городу. Основная улица – бульвар Ататюрка, в самом центре площадь с фонтаном и постаментами, аккуратные скверы, где много мороженщиков со знаменитым турецким мороженым-тянучкой, покупка обязательна, они настоящие шоумены и шутники. В центре очень красивая мечеть и белая башня на площади с замечательной подсветкой. Стоит заглянуть в яхтенный порт, если не планируете это сделать в составе организованных экскурсий. Морских прогулок много и обязательно стоит выбрать хотя бы одну, Кемер с моря выглядит совершенно потрясающе.

Экскурсионные программы

В Турции много интересных памятников природных и исторических, посмотреть все даже за двухнедельную поездку очень трудно. Поэтому я остановилась на тех, которые ближе к Кемеру, чтобы не тратить драгоценное время в дороге. Древний город Мира Ликийский с амфитеатром и гробницами, высеченными на каменных склонах, там же останки первой церкви Николая Чудотворца, место с очень сильной энергетикой. На обратном пути в составе экскурсии завозят в винную лавку, где помимо виноградных вин можно приобрести фруктовые и ягодные вина, действительно очень вкусные и качественные, цена в пределах 15-20 долларов. Гора Олимпос и древний город у подножия. Огненая гора Янарташ, пеший подъем не по крутому склону, гора извергает огонь из-за скопления природного газа, который при соприкосновении с кислородом воздуха дает языки пламени. Город Фазелис, точнее руины древнего города, очень красивое место и с природной точки зрения и археологической. Потрясающий хвойный аромат и очень красивый песчаный пляж.

Пляжи

Все пляжи в Кемере галечные. В некоторых отелях имеются песчаные насыпи, но дно в любом случае галечное. У отелей в основном свои пляжи, поэтому шезлонги и зонтики не имеют дополнительной оплаты.

Развлечения

В Кемере три клуба: Aura (самый крупный), Inferno, Kristal. Ночная жизнь достаточно активная, бывают выступления звезд российской популярной музыки.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Отдыхать однозначно стоит, умеренный климат, горный воздух. Большой выбор комфортабельных отелей на системе все включено. А для активных людей масса потрясающих мест для посещения, куда можно поехать как в составе организованной группы, так и самостоятельно, взяв напрокат автомобиль, куда-то можно вполне прогуляться на велосипеде.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: