Отчет об отдыхе в Кемере. Апрель 2014

|
25.09.2015
Впечатление от отдыха в апреле

Отдыхали мы в конце апреля, погода была приятной. Было 25-30 градусов, не было сильной жары, комфортно было находиться на улице даже в самый солнцепек. Море было немного прохладное, но в среднем 19-22 градуса, мы купались каждый день. В бассейне вода вообще прогревалась отлично и под вечер была просто горячей. Было много отдыхающих с маленькими детками, что странно, ведь начало сезона. Наш заезд был самый первый в отеле и людей было не слишком много. Однако, детки возраста около 2-х лет тоже купались.

Отдых с детьми

Мы были не в самом Кемере, а в 20 километрах от него, в поселке Белдиби. А там мало развлечений для молодежи, за территорией отеля есть магазины с сувенирами и все. Очень много отдыхающих с детками, даже в конце апреля.

Семейный отдых

Семейный отдых обычно размеренный и спокойный, просто отдых от городской суеты. Так как это поселок, то там тихо и спокойно, по ночам нет лишнего шума.

Что взять с собой на отдых?

Необходимо взять пантенол и спрей для безопасного загара, для справки банка пантенола стоит 25 $. Был слишком влажный воздух и вещи сохли очень плохо, рекомендуется взять утюг с собой, иначе весь отдых будете ходить в помятой и влажной одежде. А услуга глажки в отеле стоит 4$ за вещь.

Где лучше остановиться?

Отели 3-5 звезд, лучший вариант, смотря на какой бюджет рассчитываете. Но в Турции даже отели 3 звезды, достаточно приличные. Комфортно выбирать отель на первой линии, но они обычно дороже.

Чем занять себя на курорте?

В первую очередь нужно сходить в знаменитую турецкую баню- хамам, лучше это делать в первые дни отдыха. Ощущения шикарные и загар ложиться лучше и быстрее. Обычно они есть в отелях и цена тоже выгодная, 15-20 $. Можно поехать погулять в Кемер, очень красивый город. Мы пили турецкий кофе на горе, в ресторане. Он конечно стоил дорого, около 15 $, но это был настоящий турецкий кофе и весь Кемер как на ладони.

Экскурсионные программы

Брали экскурсию на катере, с посещением 3-х островов и купанием в отрытом море, остались довольны. Вода изумрудная, видели дельфинов и радовались как дети. Покупали экскурсию на улице, обошлась в 20 $ с человека, так как брали оптом, нам сделали скидку. Для примера эта же экскурсия у гида стоит 70$. Все остальные экскурсии тоже в 3-4 раза дешевле покупать на улице.

Пляжи

Пляж у каждого отеля свой и он бесплатный, мы были на пляже от своего отеля, а также ездили в Кемер на пляж. Возможно мы были не в том месте, но пляж там отвратительный. Наш отельный пляж показался шикарным, широкая береговая линия, чистая лазурная вода, в Кемере же мы увидели линию пляжа шириной в 4 м, все друг у друга на голове, а отели там только 5 звезд на берегу.

Шоппинг

Заходили в торговый центр на экскурсию, цены нас просто шокировали. Вещи такие же, как и в Украине, но в 2-3 раза дороже. Причем это магазин фиксированных цен, там не поторгуешься, видимо рассчитано на незнающих туристов.

Питание
Где можно поесть?

Питание у нас было в отеле все включено, на пару раз мы себя баловали. Ездили в Кемер на ужин. Вот там заведений на любой вкус, а о цене можно договориться.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживаю вас, как будто вы ближайший родственник, турки очень доброжелательны в этом плане.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Наш ужин на троих состоял из кальяна, трех шашлыков из баранины, лаваша, соусов, закусок, салатов и десерта и в сумме вышел 45 $, по 15 $ на человека.

Развлечения

Мы ездили несколько раз в клуб, в Кемер с командой аниматоров. Стоимость поездки туда-обратно и вход в клуб 10 $ для девушек и 15 $ для молодых людей. Клуб шикарный, отличная музыка и контингент.

Плюсы отдыха в Кемере

Климат похож на украинский и не будет резкого перепада, все турки знают русский язык, к тебе очень доброжелательно относятся, красивые пейзажи, горы и много зелени, воздух чистый настолько, что даже непривычно.

Минусы отдыха в Кемере

Если Ваш отель находиться в поселке Бельдиби, проследите что бы на территории отеля были развлечения для молодежи, а лучше клуб. Там действительно вечером делать нечего.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Этот курорт, как вариант обычному пляжному отдыху. Если вы преследуете цель полежать на пляже, то определенно стоит поехать. если любите более активный и веселый отдых, то есть варианты и лучше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: