Отчет об отдыхе в Кемере. Июнь 2015

|
05.02.2018
Впечатление от отдыха в июне

Я считаю, что июнь - это самое лучшее время для отдыха. Зачем люди едут на море? Правильно, чтобы загореть. набраться сил перед предстоящей зимой, запастись новыми впечатлениями и приятными воспоминаниями об отдыхе. И всё это можно получить здесь, в Кемере, в июне месяце. Море уже очень тёплое, что немаловажно для отдыха с детьми. Купание превращается просто в наслаждение. И уже есть свежие фрукты, а не из прошлогодних запасов.

Отдых с детьми

Во первых - это чистейшее море и прекрасные пляжи. во вторых - здесь созданы все условия для детей. Множество различных аттракционов и других развлечений.

Что взять с собой на отдых?

Учитывая то , что пляжи здесь каменистые, возьмите подходящую обувь для пляжа. Что-бы здесь не тратить деньги зря, возьмите различные кремы для загара. лекарства, которые вы постоянно принимаете. Панамки, лёгкую одежду. И, конечно, деньги. Если вы поселитесь в отеле, где "всё включено", то вам всё равно захочется куда-то сходить, или съездить на экскурсию, за всё надо платить, Валюта не имеет значения, здесь меняют любую на любую.

Где лучше остановиться?

Здесь множество различных отелей. Мы, как люди привыкшие к городской суете, останавливались в самом Кемере. Можно остановиться в отеле на второй линии, 15 минут пешком до моря.

Чем занять себя на курорте?

Можно взять машину на прокат и посетить окрестные достопримечательности. Самое интересное место, по моему, это античный музей под открытым небом. Вход платный. 10 турецких лир. А с детьми можно посетить парк динозавров. А если вы любитель ночного отдыха, то посетите ночные клубы. Их здесь много. К примеру - ночной клуб Инферно. Нам понравилось.

Экскурсионные программы

В Кемере много туристических агенств, которые предлагают различные экскурсии. Можно покататься на яхте. Во время плавания делаются остановки у берега, для посещения различных исторических, и просто интересных мест. Даже можно встретить морских черепах.

Пляжи

Пляжи здесь разные. В основном это маленькие и не ухоженные пляжи, где, не смотря на это, всегда много отдыхающих. Большие пляжи встречаются реже. Мы отдыхали на большом. Здесь чистота и порядок. Есть туалет, раздевалки и даже ресторан. Сам пляж песчанистый, мелкой галькой, но в воде камни крупного размера, поэтому без специальной обуви не очень комфортное купание.

Шоппинг

В отеле фруктов полно, но если хочется что ни будь экзотического, то сходите на рынок, работающий, правда, один день в неделю. За вещами - на вещевой рынок, но замечу, что цены мало отличаются от магазинных. Но можно поторговаться, и в этом прелесть делать покупки на рынке. Домой, на память об отдыхе, можно купить сувениры, которые стоят от одного доллара и выше.

Питание
Где можно поесть?

Из ресторанов я могу посоветовать ''Lavash Kebap'', в котором сам не однократно кушал. Он находится не далеко от центра Кемера.

О качестве еды и обслуживания

Меню здесь довольно разнообразное, и даже если вы отдыхаете с детьми, то для них тоже можно выбрать отличные блюда. Мне особенно понравилось мясное ассорти. Очень вкусная и свежая выпечка. О качестве еды даже говорить не приходится, всё на высоком уровне. Официанты, как старые знакомые, такие обходительные и вежливые.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если без выпивки, то обед на двоих обойдётся долларов в 30. А выпивка дорогая, пиво, к примеру, до 5 долларов за бокал.

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Отдых здесь нам очень понравился, и мы постараемся приехать сюда хотя бы ещё разок. И друзьям, конечно, расскажем и посоветуем посетить этот чудесный курорт.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: