Отчет об отдыхе в Кушадасах. Июнь 2015

|
09.07.2015
Впечатление от отдыха в июне

Июнь в Кушадасах подойдет для тех, кто любит сухой, не жаркий климат. Но Эгейское море прохладное в это время года, так что надо выбирать, что для вас предпочтительнее - воздух или вода. Во время нашего отдыха, с 23 по 30 июня вода была +20, воздух - +27-29 градусов. Было комфортно, даже обходились без кондиционера в номере.

Отдых с детьми

Мелкое море с золотым песком идеален для детей. Также 2 детских бассейна с горками и крытый бассейн подойдет для этой категории отдыхающих. Будут интересны детям и мини-зоопарк с кроликами и попугаями, и специальные вечерние детские дискотеки. В ресторане есть специальный стол для детского питания.

Семейный отдых

Продуманы мероприятия для всех членов семьи: спортивные, развлекательные, познавательные.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять с собой аптечку, так как рядом аптеки нет. Крем от загара и после загара, крем от комаров. Зарядные устройства не забыть и хороший фотоаппарат или видеокамеру.

Где лучше остановиться?

Предпочитаю комфорт и поэтому советую только 5*. Отель выбираю по отзывам в Интернете, брожу по всем туристическим сайтам и прислушиваюсь к советам туроператора.

Чем занять себя на курорте?

Если любите подвижный образ жизни, то посещайте зарядку в открытом бассейне и спортивные мероприятия. Мы играли в мини-гольф, настольный теннис. Мужчины предпочитали стрелять из лука и пляжный волейбол. Посетите обязательно турецкую баню-хамам. Предложат ещё много процедур от пилинга до аювердического массажа, Шиацу, горячими камнями, ломи-ломи и другие. Недешевое удовольствие, но получите заряд и хорошее настроение. Если предпочитаете потусоваться, то ходите на дискотеки и в рестораны.

Экскурсионные программы

Рекомендую посетить экскурсию в античный город Эфес и посещение дома Богородицы Девы Марии. Паломники со всего мира едут сюда, ежегодно более 1,5 миллиона туристов, а от Кушадас всего 45 км. И экскурсия в Памуккале запомнится надолго. Это белая гора с травертинами и минеральными источниками - природная достопримечательность Турции. От Кушадас езды 3 часа.

Пляжи

Пляж очень чистый, золотой песок. Под тентом лежаки с матрацами и отдельно по 2 лежака под зонтиками. Наш пляж принадлежал отелю, поэтому всё было бесплатно, включая полотенца.

Шоппинг
Что можно купить?

Если хотите купить кожаные вещи, вас отвезут на фабрику и там же подгонят по фигуре купленный товар. Но по цене это выходит не намного дешевле, чем в магазине.

О ценах на товары

Цена одной вещи может колебаться в пределах $20-30 в разных лавках. Например, коробка рахат-лукума 400 г стоит $6. Рядом с магазином стоит торговец и предлагает 5 коробок за $20, а там оказывается по 100 г. Надо торговаться, это вызывает у турок уважение к иностранцам.

Развлечения

У нас были вечерние дискотеки, различные конкурсы мисс и мистер отеля. Впечатлили выступления акробатов из Кении и огненное шоу в турецкую среду. Все мероприятия были бесплатные.

Плюсы отдыха в Кушадасах

Хороший сухой климат, не жарко. Ухоженный пляж, песок, всегда были свободные лежаки. Доброжелательное отношение со стороны персонала, никаких скандалов, относительная тишина. Разнообразное питание и отличный сервис в отеле.

Минусы отдыха в Кушадасах

Прохладное море было главным минусом нашего отдыха. Не понравилось отсутствие рядом базара и магазинов.

Стоит ли отдыхать в Кушадасах?

Рекомендовала друзьям этот курорт и уже 2 человека едут туда в июле. Сама я, наверно, сюда не вернусь, так как предпочитаю новые впечатления и разные страны.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: