Отчет об отдыхе в Кушадасах. Июль 2015

|
01.07.2016
Впечатление от отдыха в июле

Прекрасная погода! Хоть это и июль, на побережье Эгейского моря нет такой удушающей жары и дикой влажности, как, например, на анталийском побережье в это время.

Отдых с детьми

На территории города имеется два аквапарка, в одном из которых есть дельфинарий, территории очень большие, горок много. Пологий вход в море. Приятная погода. Недалеко ехать от аэропорта города Измир.

Семейный отдых

Есть что посмотреть и взрослым, и детям. В отелях есть детская анимация и мини - клубы для детей.

Отдых для пожилых людей

Мало молодёжи, которая приехала шумно развлекаться, в наличии много экскурсий, например античные города Эфес, Приен, Милет, Дидим, домик Святой Девы Марии. Жара переносится легко.

Что взять с собой на отдых?

Понадобится может обычный туристический набор - крем от загара, головной убор, очки, удобная обувь, если в планах есть посещение экскурсий.

Где лучше остановиться?

Место отдыха должно совпадать с целями отдыха. Если вы едете исключительно на море,рекомендую уехать подальше от центра в посёлок Гюзельчамлы, там недалеко находится национальный парк Миллипарк, где прекрасные пляжи. Если кроме моря важна территориальная близость к центру, то можно рассмотреть отели на набережной города, они небольшие, часто нн имеют собственной территории. Самыми бюджетными вариантами будут отели, расположенные на верхней дороге города,от моря 15-25 минут ходьбы.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно посмотреть музей оливкового масла, территория большая, туристов обычно мало, а музей на самом деле интересный.В скульптурах представлена эволюция производства оливкового масла.

Кроме этого, обязательно посещение хамама. В городе их много.

Прогулка по набережной. Кушадасы - международный порт, и ежедневно принимает большие туристические лайнеры.

Экскурсионные программы

Эфес - один из самых больших античных городов мира. Очень хорошо сохранился и кроме этого, там до сих пор идут раскопки. Домик Девы Марии. По легенде, дева Мария провела здесь последние годы свой жизни. Уникальное место с очень сильной энергетикой.

Плюс из Кушадасы относительно недалеко до Памуккале - 8 чудо света. Очень красиво и необычно. Часто говорят,что тот,кто не был в Памуккале, тот не был а Турции.

Пляжи

На отдельных пляжах, естественно, инфраструктуры очень развитая,а вот на набережной в центре города никаких развлечений нет... А до кафешек рукой подать.

Шоппинг
Что можно купить?

Можно купить недорогой трикотаж, но послужит он недолго. Из полезного - бамбуковые полотенца и коврики, около 20 лир за штуку, оливковое масло и мыло, кожаные изделия.

О ценах на товары

В городе в магазинчиках есть одежда дешевая,но качество страдает. Если заходить в бренды, то цены не отличаются от наших. Купила джинсы Дизель за 160 лир,ношу, качество супер.

Питание
Где можно поесть?

Ресторан Буль -Буль. Находится чуть дальше за пешеходной улицей. А по возможности интереснее,вкуснее и колоритнее кушать в небольших турецких кафе, где кушают местные. Цены и порции приятно удивляют.

О качестве еды и обслуживания

От питания в Турции именно вне отелей эмоции исключительно положительные. Сервис и вкус всегда на высоте. Турки очень дружелюбны, всегда стараются угодить гостю.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед обойдётся 15-40 лир на двоих. В зависимости от того,сколько вы привыкли кушать. Суп стоит 4-6 лир, мясо 14-20 лир.

Развлечения

Шумных молодёжных развлечений здесь мало. Ночных клубов несколько штук в центре города. Больше будет интересно тем,кто приехал поездить по экскурсиям,погулять. Провести время в спокойной обстановке размеренно отдыха.

Из активных экскурсий - прогулки на джипах, квадроциклах или лошадях.

Плюсы отдыха в Кушадасах

Шикарная природа,чистый воздух, освежающее море, небольшая развитость курорта способствует тому,что поток туристов пока невелик.

Минусы отдыха в Кушадасах

Нет никаких недостатков,я получила именно то,что ожидала! Кушадасы - прекрасный город для летнего отдыха.

Стоит ли отдыхать в Кушадасах?

Вернусь обязательно! Город притягивает к себе своей особой атмосферой, он очаровательный. Хочется как можно больше гулять, наслаждаться летом,морем и солнцем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: