Почему туристы выбирают Торбу?

Мало кто знает, что совсем недалеко от шумного и многолюдного Бодрума находится местечко с идеальными условиями для спокойного отдыха — курорт Торба. Непривычная для Турции тишина позволяет полностью расслабиться и погрузиться в созерцание.

По большому счёту, Торба — это небольшая деревушка. Но несмотря на скромные размеры, здесь есть и отели (преимущественно класса «люкс»), и разнообразные кафе-рестораны. А местные пляжи просто великолепны. Многочисленные бухточки скрывают от людских глаз маленькие песочные и галечные островки пляжей, даря уединение.

Первое и, пожалуй, самое главное что может предложить Торба — первоклассный отдых в плане здоровья. В большинстве отелях есть Спа-центры, помогающие привести в гармонию Ваш разум и дающие расслабление Вашему телу. Природа и тишина курорта способствуют занятиям йогой. Кстати, даже если Вы живёте в апартаментах, всегда без проблем можно воспользоваться услугами любого Спа и получить истинное удовольствие от огромного выбора различных косметологических и оздоровительных процедур.

Любителям экскурсионной программы так же не придётся скучать. Совсем недалеко от Торбы находится несколько турецких деревенек где можно осмотреть древние монастыри времён Византийской империи, гробницы из камней и развалины старых поселений. Если любопытство Ваше не будет удовлетворено, садитесь на паром, который регулярно курсирует до Дидимы, где Вас ожидает прекрасный и чарующий храм Апполона, а так же великолепные памятники архитектуры в городах Приены и Милетуса:

Говоря о Торбе невозможно не отметить местное население. Совсем не верится, что всего в 11 километрах находится раскрученный и популярный курорт. Люди, живущие в Торбе — это истинные турки, с чувством собственного достоинства, с уважением относящиеся к туристам. Здесь Вы не встретите привычной назойливости торговцев, не столкнётесь с обманом и поймёте, что означает восточное гостеприимство.

Да, отдых в Торбе кому-то может показаться скучным и пресным, но шумный, полный удовольствий Бодрум рядом — 15 минут и Вы в центре жизни, среди дискотек и многочисленных баров. Провести весело время дорогого стоит, но возвращаясь в Торбу, Вы получите настоящее удовольствие от тишины и уединения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: