Бердянск приветливый городок на берегу моря.

|
29.10.2014

В прошлом году, в июле мы с семьей ездили отдыхать к морю, на Украину. Сами мы из Санкт-Петербурга, а на отдых отправились на собственном автомобиле, через Беларусь. Так что получилась полноценное путешествие. Но, что самое интересное, отправляясь в дорогу, мы даже не определись с точным местом отдыха, мы просто ехали на море. По дороге успели побывать в таких городах как Минск, Гомель, Чернигов, Киев и Днепропетровск. Хотя на долго нигде не останавливались, а ночевали прямо в автомобиле и у знакомых в Днепропетровске. Именно они посоветовали нам отправиться на побережье Азовского моря, и именно в город Бердянск, даже дали адрес и номер телефона, где можно снять квартиру.

По приезду в город мы сразу отправились по этому адресу, хотелось передохнуть с дороги. Но старушка, которая по телефону обещала сдать квартиру, заявила, что уже сдала жильё другим людям. А нас отвела к другой женщине, у которой мы и сняли квартиру. Как позже рассказала эта женщина, первая старушка к которой мы обратились попросту перепродала нас ей за 10$. Вот такой бизнес.

Сам город нам очень понравился, есть где погулять, на что посмотреть и где по фотографироваться. Первые дни мы ходили на пляж, который находится за морским портом, сначала нравилось и там. Но лучшее познается в сравнении, это мы поняли, когда побывали на косе. Там вода оказалась гораздо чище, не было медуз, и не так многолюдно, как на первом пляже. В общем, остальное время купаться мы ездили на косу, вернее плавали на пароходе. Туда можно добраться и быстрее на маршрутке, но на пароходе было интересней и дешевле.

Так же в Бердянске хватало и других развлечений: аквапарк, зоопарк, дельфинарий, на набережной был развернут парк аттракционов, всё это очень понравилось детям. Ещё мы побывали на территории заповедника, на косе, и в Краеведческом музее, но музеи, честно говоря, я видал и по интереснее.

Мы пробыли в этом городе 12 дней, вроде охватили всё, что стоило попробовать. Там стоит побывать хотя бы один раз, во второй раз, наверное, будет уже не интересно.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
04.03.2015 21:28
+2

Доброго времени суток, дорогой автор! Благодарю Вас за то, что предоставили возможность погрузиться в глубины воспоминаний, перечитывая Ваш отзыв. Сразу же сознание перенеслось в знойное лето с кучей позитивных эмоций и впечатлений. Аплодирую стоя вашей компании - всё таки путь из Питера ой какой не близкий. Не каждый житель Украины бывал в Бердянске, а Вы с близкими рискнули изведать неопознанные территории. Читая, сложилось впечатление, что по сути курорт Вас не разочаровал, но и фурора явно не произвел.

Если я правильно поняла настрой повествования, то позвольте мне поддержать эту идею на 100%. Бердянск обладает беспроигрышной картой в рукаве, а именно морем. Любой адекватный человек понимает, что правильно используя такой бесценный ресурс, можно нащупать золотую жилу и купаться, как вареник в масле, пожиная плоды курортного бизнеса. Однако, в этом городе люди как-то нерационально используют предоставленные природой блага. Город явно не идеален, порой создает впечатление пошарпанности и потрепанности. Хотелось бы, чтобы власти и жители обоюдно принялись поднимать Бердянск, дабы привести его в чувство и построить настоящий райский курорт.

ответить
Гость
|
24.07.2017 18:23
+0

Курорт с каждым годом сдаёт, не смотря на новые постройки мини гостиниц. Их услуги не соответствуют цене! Пить воду , да же фильтрованную не ЖЕЛАТЕЛЬНО, включая местные разливные напитки! Хотя раньше ещё как то было терпимо. Кроме моря нет НИЧЕГО! Плюс переселенцы из донбасса активно обживают эту территорию, привнося свой "совково-торгашный колорит". Я просто не вижу никакого развития города на протяжении 18-ти лет. Такое ощущение, что возвращаешься в город поставленный на паузу с не весть какого года!

ответить
Комментарий к сообщению: